Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.06.2019 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 20.06.2019 г.

Чистые берега

Автор: Дарья МАКЕЕВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Волонтёры районного объединения «Рука помощи» провели субботник в Излучинске.

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», входящего в портфель проектов «Экология», было проведено масштабное мероприятие по очистке берегов рек Вах и Окуневка. Активисты районного объединения «Рука помощи» совместно с управлением экологии и природопользования администрации района провели акцию «Чистый берег».

– Убирать на территории нашего поселения очень важно, – считает Виктория Галушко, волонтёр районного объединения «Рука помощи». – Вред, наносимый экологии, – это глобальная проблема всего мира, поэтому нужно способствовать сохранению окружающей среды.

Субботники по уборке береговых линий проводятся в Нижневартовском районе традиционно в начале и в конце летнего периода. Когда проходит ледоход, для всех неравнодушных жителей, школьников, волонтёров и сотрудников администрации начинается экологический дозор. Субботники такого рода проходили в ходе акций «Спасти и сохранить», «Дни защиты от экологической опасности» или в рамках благоустройства. Трудовые отряды районного центра развития образования являются активными участниками экологических акций. Несмотря на непогоду, на берегу реки наводили порядок 16 волонтёров. Результаты, конечно, впечатляют. За один раз было собрано около 60 мешков мусора.

– Окружающая среда – это один из важных факторов нашей жизни, – уверена Валерия Сафарова, волонтёр районного объединения «Рука помощи». – Хотелось бы, чтобы люди были более сознательны и поддерживали чистоту, а также чаще принимали участие в подобных акциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19