Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.06.2019 13:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 27.06.2019 г.

Путёвка в большую жизнь

Автор: Дарья МАКЕЕВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В понедельник, 24 июня, в Нижневартовском районе состоялся традиционный бал выпускников.

В этом году школы района окончил 141 выпускник. Особая гордость – одиннадцать медалистов, которые стали участниками торжественного приёма главы района Бориса Саломатина. Ребята из Большетархово, Ваховска, Излучинска и Новоаганска рассказали главе района о том, каких успехов они достигли в школьные годы, поделились планами на будущее. Борис Саломатин отметил, что система образования Нижневартовского района уже на протяжении последних 7-8 лет является лучшей среди 22 муниципальных образований округа.

– Вы уже доказали, что умеете трудиться и достигать цели, которые перед собой поставили. Своими успехами вы подтвердили высокий уровень и качество системы образования Нижневартовского района, – сказал глава района.

Выпускник Излучинской средней школы № 1 Динар Сафиуллин вручил Борису Саломатину письменную благодарность от родителей, учителей и учеников за поддержку образования и талантливой молодёжи. На встрече выпускников с главой района стало ясно, что перед нами действительно талантливые и целеустремлённые молодые люди с огромным потенциалом и творческим запалом. Динар Сафиуллин собирается поступать в один из университетов Казани по специальности «Инженерия». Молодой человек уверен, что золотую медаль получить легко, если поставить цель и идти к ней.

После встречи медалистов с главой района все участники бала выпускников собрались в актовом зале на церемонию награждения. В этот день одиннадцатиклассников приехали поддержать педагоги и родители, также на торжественном собрании присутствовали и почётные гости.

Со словами напутствия к выпускникам обратился глава района Борис Саломатин:

– Сегодня для нашей встречи есть замечательный повод. Событие, которое всех нас объединило, очень знаковое для судеб 141 выпускника, их родителей, родных, близких и, конечно же, учителей. Сегодня все выпускники получили путёвку в большую жизнь, окончив обучение в наших школах. Ребятам предстоит определиться с выбором профессии и доказать свою подготовку при сдаче вступительных экзаменов.

На сцене глава района вручил выпускникам медали «За особые успехи в обучении», благодарственные письма и памятные подарки. Также благодарственными письмами администрации района были отмечены педагоги и выпускники, достигшие высоких результатов в различных сферах деятельности.

Со вступлением во взрослую жизнь и успешным окончанием школы ребят поздравили глава городского поселения Излучинск Ирина Заводская, исполняющий обязанности заместителя главы района по социальным вопросам Маргарита Любомирская и священнослужитель Излучинского храма в честь Святителя Николая Чудотворца отец Валерий.

От имени всех выпускников школ района выступила ученица Ваховской средней школы Елизавета Пучковая. Она поблагодарила родителей и педагогов за то, что на протяжении всех школьных лет они были рядом в трудную минуту и вместе радовались их успехам и достижениям.

От имени родителей с напутственным словом выступила мама Ольги Лютиной, золотой медалистки и выпускницы Новоаганской средней школы, Любовь Лютина:

– Школьный аттестат открывает дорогу во взрослую жизнь. Вам предстоит выбрать профессию, а значит – судьбу. Вы молоды, у вас много новых идей, масса сил и энергии для их реализации. Я хочу выразить огромную благодарность Борису Александровичу за поддержку и помощь нашим детям, а учителям хочется сказать спасибо за неутомимый творческий поиск, доброту, душевное тепло и повседневные хлопоты. Нашим детям я желаю сохранить верность школьной дружбе на долгие годы. Пусть исполнятся все ваши мечты и воплотятся в жизнь самые смелые планы. В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26