Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.07.2019 08:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 25.07.2019 г.

Над молодой душой не властны годы

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА. Фото из архива редакции.

Поздравления в свой юбилей принимала вчера, 24 июля, Нина Ивановна Коротаева из Новоаганска. Немало тёплых слов и добрых пожеланий она услышала в свой семидесятый день рождения. И не только от родных и друзей, но и от многих жителей района, которые знают и любят эту замечательную женщину.

Родилась и выросла Нина Ивановна в Покуре. Получила педагогическое образование в училище города Ханты-Мансийска и в июле 1967 года была направлена на работу в родное село воспитателем детского сада-яслей. Вся трудовая жизнь Нины Коротаевой прошла в Нижневартовском районе и была посвящена детям. Её общий стаж составляет 35 лет и связан с двумя населёнными пунктами – Покуром и Новоаганском.

Сначала она работала воспитателем, затем заведующей детским садом «Чебурашка». Позже возглавила воспитательный центр «Родничок», а в дальнейшем трудилась социальным педагогом центра социальной помощи семье и детям «Наш дом».

Выйдя на заслуженный отдых, Нина Ивановна продолжила вести активную общественную жизнь. Она бессменный председатель первичного отделения местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров городского поселения Новоаганск. Также её постоянно избирают заместителем председателя этой районной организации. Нина Ивановна пользуется заслуженным авторитетом и любовью жителей нашего района, которые за долгие годы хорошо узнали, какой это позитивный, искренний и добрый человек. Многие уже не понаслышке знают, что она всегда готова прийти на помощь в трудную минуту. До сих пор Нина Коротаева легка на подъём и без долгих раздумий отправляется в дорогу, чтобы побывать и, более того, ярко проявить себя на многочисленных районных мероприятиях.

С супругом Анатолием Сергеевичем они прожили 46 лет в любви, согласии и уважении друг к другу. Их свадьба состоялась в Новоаганске и стала третьим по счёту бракосочетанием в молодом посёлке геологов. Сегодня супруги продолжают жить в нём, не собираются переезжать и с любовью отзываются о месте, которое во многом определило их судьбы.

Несколько лет назад имя Нины Коротаевой было занесено на Доску почёта Нижневартовского района. Она ветеран труда ХМАО – Югры, неоднократно награждена благодарственными письмами и почётными грамотами за общественную работу в районе. В 2016 году награждена Почётной грамотой и знаком Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

И спутника жизни Нина Ивановна выбрала себе под стать: трудолюбивого, позитивного, с активной жизненной позицией. Анатолий Сергеевич часть трудовой деятельности посвятил нефтедобыче. Был водителем в Усть-Балыкской нефтеразведочной экспедиции, а затем на Аганском автотранспортном предприятии. Последние годы трудился в ООО «Аган-Транс», откуда и вышел на заслуженный отдых. Также является ветераном труда. В 1987 году награждён медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири» Президиума Верховного Совета СССР, в 2008 году – нагрудным знаком «Трудовая Слава» III степени ОАО НК «РуссНефть».

Сегодня отрада Нины Ивановны и Анатолия Сергеевича – шесть внучек, которых бабушка и дедушка холят, лелеют и поддерживают во всех начинаниях. Супруги, которые уже справили сапфировую свадьбу, как и прежде, принимают активное участие в общественной жизни и мероприятиях поселения, безвозмездно оказывают помощь людям. По многолетней сложившейся традиции они весело встречают Новый год в большом семейном кругу, дружно отмечают и другие праздники, в том числе дни рождения и именины домочадцев. Увлекаются Коротаевы и огородничеством, выращивают на приусадебном участке плодово-ягодные культуры.

...Дорогая Нина Ивановна, вы отмечаете юбилей, которым поистине можно гордиться. Ведь 70 лет – это возраст восхищения и уважения, которых вы достойны. И пусть годы и впредь не будут властны над вашим задором, мудростью и прекрасными душевными качествами. Продолжайте радоваться каждому дню и будьте ярким примером для всех нас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13