Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.08.2019 09:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 20.08.2019 г.

Со спортом мы дружим!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В городском поселении Новоаганск отметили День физкультурника – солнечным субботним днём десятого августа на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Олимп» собрались любители спорта и болельщики.

Приветствовали спортсменов заместитель главы городского поселения Новоаганск Алексей Филатов и исполняющий обязанности директора детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Яна Баранова.

Стартовал День физкультурника с массовой разминки, после которой начались соревнования. Празднику были посвящены не только ставшие уже традиционными турниры по футболу и игре в дартс: в программу организаторы включили и тройной национальный прыжок. Для детей от 6 до 12 лет огранизовали «Весёлые старты» с множеством динамичных и весёлых заданий.

Большая команда спортсменов разного возраста готовилась к выполнению норм ГТО – в День физкультурника в Новоаганске прошли предварительные соревнования. В программу вошли три базовых испытания: отжимания, упражнения на гибкость и пресс. По мнению организаторов, предварительное участие покажет спортсменам, над какими видами ещё нужно поработать, чтобы в новом сезоне отлично выполнить нормативы в своих возрастных категориях.

Спортом в Новоаганске занимаются не только в День физкультурника. Лето – горячая пора для сотрудников «Олимпа». В июне и июле в спортивной школе работал лагерь с дневным пребыванием детей, с двухразовым питанием, организованным на базе Новоаганской средней школы имени маршала Г.К. Жукова. «В каждой смене было по двадцать пять человек, – рассказывает Яна Баранова. – Смены прошли замечательно, для детей проводили различные мероприятия совместно со школами поселения, с Этнографическим парком-музеем. Сотрудники музея приезжали к нам со своими экспозициями, мастер-классами, также и мы возили детей на экскурсии в музей. Каждую субботу мы проводили соревнования между командами пришкольных лагерей поселения».

В августе юные спортсмены ДЮСШ «Олимп» отправились на выездные учебно-тренировочные сборы. В детском оздоровительном лагере «Морское братство», который находится в Ольгинке Краснодарского края, отдыхают четырнадцать детей, десять – из отделения северного многоборья, четверо из отделения борьбы. Сопровождают воспитанников тренеры Александр Фальченко и Рахим Гафиуллин. Кроме того, в конце августа планируется выезд старших воспитанников отделения самбо и тренера Самира Агаева на шестую спортивную смену в «Лесную сказку».

Все летние месяцы работает вечерняя спортивная площадка. Такой вариант работы успешно зарекомендовал себя на протяжении последних нескольких лет – с 17 до 21 часа все желающие могут прийти в «Олимп», позаниматься спортом и поучаствовать в соревнованиях. «Каждый месяц на площадке работают закреплённые за ней инструкторы, проводят соревнования по футболу, волейболу и другим видам спорта, – продолжает Яна Юрьевна. – Приходят не только дети, но и взрослые, устраивают футбольные баталии. Здесь постоянно много людей, и это замечательно!»

В августе в «Олимпе» проходят профилактические работы в бассейне – в августе воду слили, в сентябре будет его новое наполнение и очищение воды. К началу октября бассейн планируется запустить в работу. В 2019 году спортивная школа приобрела новое оборудование для бассейна и мебель для раздевалок большого и малого бассейнов. Мелкий косметический ремонт в «Олимпе» провели своими силами. Приобрели мячи для отделения волейбола, форму для спортсменов. Кроме того, закуплены палки для секции скандинавской ходьбы.

Есть планы и на новый учебный год. Осенью 2019-го планируется ввод в эксплуатацию крытого хоккейного корта, и в «Олимпе» будут расширять хоккейную секцию на его базе. Сейчас хоккеем занимаются две группы детей численностью тридцать пять человек. Кроме того, в планах открыть прокат коньков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17