Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.08.2019 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 29.08.2019 г.

Красота, как на картинке

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Нижневартовском районе продолжается реализация госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» и проекта «Народная инициатива».

С учётом предложений и пожеланий жителей района в этом году запланировано к реализации 30 мероприятий по благоустройству, из них 4 – в рамках госпрограммы и 26 – в рамках муниципальной программы и программ поселений. Мероприятия охватывают все городские и сельские поселения. Запланировано строительство 9 детских игровых площадок и 1 спортивной, благоустройство 13 общественных и 6 дворовых территорий, 1 сквера, проектирование 2 общественных и 3 дворовых территорий.

Так, в Новоаганске на сегодня завершены три мероприятия из четырёх запланированных, в частности, это обустройство детской игровой площадки на ул. Центральной, 2, благоустройство дворовой территории на ул. Мира,

7-12, обустройство пляжной зоны озера Магылор. Ещё один детский игровой комплекс в скором времени появится на ул. Мира, 1, 2, 3, он готов на 50%.

В Ваховске ведётся благоустройство общественных территорий по девяти адресам, где устанавливают новые скамейки, урны. В Охтеурье на этот год было запланировано одно мероприятие – благоустройство территории около памятного знака В.В. Бурундукову. На эту цель было заложено 4 млн. 99 тысяч рублей, затрачено – 3 млн. 303 тысячи рублей. Сэкономленные средства в размере 796 тысяч рублей планируется направить на приобретение и установку резинового травмобезопасного покрытия на детской игровой площадке, расположенной в сквере села.

В Излучинске запланированы к реализации 4 мероприятия. Завершаются работы по установке и обустройству детских игровых площадок на ул. Набережной, 3, 5. До конца октября новая детская площадка также появится и по адресу ул. Набережная, 16. Устройство сети пешеходных тротуаров и благоустройство набережной реки Окунёвки будет произведено позже, после получения всех необходимых документов.

В сельском поселении Ларьяк в этом году запланировано 6 мероприятий, включая Чехломей и Корлики, где будут благоустроены общественные территории и установлены детские игровые модули. Новая детская игровая площадка также появится в Ларьяке на ул. Мирюгина. Кроме того, здесь будет благоустроена дворовая территория переулка Больничного, 2. Для праздничного оформления населённых пунктов с.п. Ларьяк будут приобретены и доставлены консоли. В деревне Сосновый бор благоустроят береговую зону. В Былино установили въездной знак, в Покуре – велопарковку на детской площадке на ул. Белорусской, 22-а.

В Вате на текущий год запланировано 5 мероприятий, в частности, установка велопарковок у дома культуры и на территории многоквартирных домов. На улице Новой установят ограждение детской площадки. Кроме того, до конца октября в деревне планируют соорудить тематическую площадку «Безопасность дорожного движения», а доска объявлений уже находится на своём месте – на улице Лесной.

Чтобы порадовать аганскую детвору, в посёлке тоже установят детскую спортивно-игровую площадку на ул. Школьной, 5.

Все работы, согласно заключённым контрактам, должны завершиться в сентябре-октябре. Как отметила исполняющий обязанности заместителя главы района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Марина Канышева, работы ведутся в соответствии с графиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12