Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.09.2019 14:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 12.09.2019 г.

Сезон спорта открыт!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В Новоаганске открыли новый спортивный сезон – торжественная линейка состоялась в минувшую пятницу, 6 сентября, в детско-юношеской спортивной школе «Олимп».

Под бурные аплодисменты зрителей в спортивный зал вошли воспитанники и тренеры-преподаватели одиннадцати отделений школы. Участников праздника поздравила глава городского поселения Новоаганск Елена Поль. «Сегодня школа вновь открывает свои двери для того, чтобы ребята могли заниматься здесь, в уникальных условиях, различными видами спорта. Спорт – это поистине тяжёлый труд, и только сила воли и ежедневные занятия могут привести вас к достижениям», – обратилась к юным спортсменам Елена Григорьевна, пожелав здоровья, ярких спортивных соревнований и выразив надежду на то, что новый учебный год будет насыщен победами. Открывая спортивный сезон, исполняющий обязанности директора ДЮСШ «Олимп» Яна Баранова подчеркнула, что двери спортивной школы всегда открыты для желающих быть здоровыми, крепкими, сильными, для тех, кто желает достичь высоких результатов в спорте.

По традиции на церемонии открытия сезона подводят итоги летнего оздоровительного сезона, вот и в этот раз тренеры-преподаватели «Олимпа» получили благодарственные письма за хорошо проведённую летнюю кампанию, включающую учебно-тренировочные сборы, работу лагеря и вечерней спортивной площадки. Особую благодарность выразили коллективам учреждений поселения за сотрудничество в реализации мероприятий: благодарственные письма ДЮСШ «Олимп» вручили администрации поселения, учреждениям образования и культуры.

Работу спортивной школы высоко оценили на окружном уровне – Новоаганская ДЮСШ «Олимп» заняла первое место по итогам окружного конкурса «Лучшая постановка массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства». С марта по май сотрудники департамента физической культуры и спорта ХМАО – Югры собирали информацию о спортивно-массовой работе, соревнованиях и победах учреждений – участников конкурса, а после рассмотрения полного пакета документов подвели итоги. Спортивная школа «Олимп» получила грант в размере более 290 тысяч рублей, на которые до конца года планирует приобрести дополнительный инвентарь для развития спорта в поселении.

Благодарственными письмами департамента физической культуры и спорта ХМАО – Югры награждены Наталья Бахтина, Оксана Десятник, Яна Баранова, благодарственным письмом администрации Нижневартовского района – Рахим Гафиуллин. Благодарностью главы поселения за многолетний плодотворный труд награждён Валентин Графский, ему также адресован памятный подарок от коллектива в связи с выходом на заслуженный отдых.

Отдельно приветствовали самых маленьких спортсменов, тех, кто в новом спортивном сезоне впервые переступил порог «Олимпа». Самый большой набор малышей в сезоне 2019-2020 годов в отделениях плавания и борьбы. В других отделениях тренеры-преподаватели проводят дополнительное зачисление на вакантные места, которые образовались в связи с выпуском старших спортсменов.

Своё спортивное мастерство малышам продемонстрировали воспитанники отделений борьбы и мини-футбола. Броски и перехваты, филигранное владение мячом вызвали восхищённые аплодисменты зрителей. Юные футболисты – истинные любители этого вида спорта. Многие выпускники отделения продолжают играть в футбол уже на профессиональном уровне. Заниматься спортсмены начинают ещё в раннем детстве – восьмилетний Темирхан Кулдашев пришёл в секцию почти четыре года назад. Мальчик с помощью тренера сумел чётко определить свою роль на поле: он вратарь, и ему очень нравится отбивать удары по воротам. Егор Верчайкин занимается футболом пять лет. «Я люблю футбол, люблю ходить на тренировки и ездить на соревнования», – рассказывает Егор. Оба юных спортсмена уверены, что заниматься спортом необходимо, чтобы быть здоровым и сильным.

«Школа готова к началу нового спортивного сезона 2019-2020, – отмечает Яна Баранова. – У нас появился новый тренер по лыжным гонкам, и предстоит набор детей на это отделение. В целом набор продолжается, так как на некоторых отделениях есть вакантные места, всего в этом году планируем принять 625 детей. Приглашаем всех желающих к нам в спортивную школу!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18