Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.09.2019 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 05.09.2019 г.

Праздник северного края

Автор: Дарья МАКЕЕВА. Фото Юлии ПАНОВОЙ.

Губернатор Югры Наталья Комарова и глава Нижневартовского района Борис Саломатин поздравили сотрудников ООО «СибурТюменьГаз» с Днём работников нефтяной и газовой промышленности.

Праздник добытчиков чёрного золота и голубого топлива – День работников нефтяной и газовой промышленности – с 1980 года отмечается в первое воскресенье сентября.

Именно эти отрасли промышленности уверенно занимают ведущие позиции в экономике страны. Этот день празднуют все, кто имеет отношение к разведке, добыче, переработке нефти и газа, а также проектные организации. В России сосредоточены богатейшие запасы нефти и газа, поэтому мы являемся одним из самых крупных экспортёров голубого топлива – газа. День нефтяника и газовика, как называют этот праздник в народе, – одна из самых значимых дат для жителей Нижневартовского района и Югры.

Почётные грамоты и благодарственные письма различного уровня получили более 70 сотрудников «СибурТюменьГаза».

– Мне очень приятно вместе с вами отмечать это замечательное событие, – обратился к присутствующим глава Нижневартовского района Борис Саломатин. – Благодаря вашему труду Югра, Нижневартовский район за исторически очень короткий промежуток времени – 40-50 лет – превратились из территории непроходимых болот в территорию для комфортного проживания более полутора миллионов человек.

За многолетний плодотворный труд Почётной грамотой и Благодарностью главы Нижневартовского района награждены три сотрудника «Запсибтрансгаза», все трое – жители села Большетархово.

Обходчик линейный Нижневартовского линейно-производственного управления Сергей Гаврилов в профессии уже 29 лет. В «Запсибтрансгаз» его привела случайность, которая в итоге стала судьбой. Одной из главных причин столь долгой работы в одной организации Сергей Николаевич называет слаженный и дружный коллектив. Его коллега Николай Кряжев, который также трудится обходчиком линейным, со словами товарища полностью согласен и отмечает, что в такой нелёгкой работе (в день человек их специальности проходит порядка 10 км) важно, с кем ты трудишься плечом к плечу.

Сотрудников компании поздравила и губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона подчеркнула важный вклад газопереработки в развитие экономики страны и улучшение экологии.

– В 2018 году в Югре газоперерабатывающие заводы «СИБУРа» переработали 16,5 миллиарда кубометров попутного нефтяного газа. Высокие производственные показатели достигнуты за счёт совершенствования технологий, эффективного менеджмента. Спасибо вам за вашу работу, активное участие в сохранении природной окружающей среды родного региона, – отметила Наталья Комарова.

Напомним, что в рамках единой корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел» с 2016 года «СИБУР» поддерживает различные социально значимые проекты в Югре. Благодаря этой программе реализованы десятки инициатив. Так, в прошлом году благодаря полученным грантам в рамках этого проекта в Излучинске появился мини-парк «Хвойная сказка», в Агане была обустроена этнографическая площадка на территории межпоселенческого центра национальных промыслов и ремёсел. Также в этом году благодаря гранту был реализован образовательный проект «Экошкола для всех», где юные излучинцы получили возможность проводить исследования и повышать свой уровень экологических знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18