Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 10.10.2020 г.

Дружной семейной командой

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

В Нижневартовском районе с 24 сентября по 4 октября проходил муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Его участниками стали семь команд из Излучинска и Новоаганска.

Каждая команда состояла из четырёх человек – родители, ребёнок в возрасте от 6 до 12 лет и бабушка или дедушка в возрастной категории 50-64 года. Все участники должны быть зарегистрированы в электронной базе данных комплекса ГТО и иметь медицинский допуск к выполнению нормативов. Кроме того, у команды должна быть единая спортивная форма.

В программу соревнований вошли следующие виды испытаний: для мужчин VI-VIII ступеней – на выбор подтягивание на высокой перекладине либо рывок гири весом 16 кг, для женщин VI-VIII ступеней – подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; для участников всех ступеней – отжимание в упоре лёжа на полу либо в упоре на гимнастическую скамью, испытания на пресс, гибкость, а также бег на 1 000, 2 000 или 3 000 м в зависимости от возрастной категории участника.

Итоги фестиваля подведены как в командном, так и в личном первенстве. Победителем муниципального этапа фестиваля стала команда семьи Колпиковых из Излучинска с результатом 1 198 баллов. Ненамного отстали серебряные призёры – семья Весёлых из Новоаганска, они набрали 1 186 баллов. И с результатом 1 062 балла третье место заняла команда семьи Кузняк из Новоаганска.

В личном первенстве среди мужчин 25-49 лет лучшими стали Анатолий Колпиков (I место), Виталий Весёлый (II место), Алексей Алексеев (III место). Среди женщин той же категории победителями объявлены Надежда Весёлая (I место), Ирина Колпикова (II место), Лилия Киселева (III место).

В личном первенстве среди бабушек в тройку призёров вошли Вера Нуриева (I место), Савия Ахматьянова (II место) и Наталия Можаровская (III место), среди дедушек победители Виктор Васильченко (I место) и Павел Весёлый (II место).

Среди самых юных участников фестиваля призовые места в личном первенстве распределились следующим образом: первое место занял Богдан Алексеев, второе у Артёма Колпикова, третьим стал Арсений Весёлый.

Победитель муниципального этапа будет представлять сборную Нижневартовского района на региональном фестивале ГТО, который пройдёт заочно с 12 по 18 октября 2020 года.