Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.10.2020 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 22.10.2020 г.

Первым делом о бюджете

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Депутаты районной Думы провели в понедельник очередное заседание – второе в этом году и первое с начала пандемии.

Учитывая особенности ситуации, встреча прошла с соблюдением требований безопасности. Депутаты собрались в просторном помещении актового зала администрации района. Новоаганск, Покур и Ваховск подключились по видеосвязи. Таким очно-дистанционным способом они сначала обсудили повестку дня на совместном заседании постоянных комиссий, а затем приступили к думской процедуре.

Первым делом депутаты районной Думы официально утвердили отчёт об исполнении бюджета-2019, итоги которого не были подведены во время предыдущей встречи, состоявшейся ещё в январе. А также проголосовали за объявление публичных слушаний по проектам бюджета района на следующий год и плановый период 2022-2023 годов. Обсуждение статей расходования денежных средств для финансового обеспечения задач муниципалитета назначили на 12 ноября. Как обычно, пройдёт оно в Излучинске, правда, не в КДК «Арлекино», а в гораздо более вместительном (соответственно, лучшем с точки зрения обеспечения условий безопасности) зале Дворца спорта «Югра».

Помимо этого, депутаты рассмотрели ещё ряд вопросов. В частности, утвердили внесение изменений в оплату труда, дополнительных гарантий и компенсаций для лиц, замещающих должности муниципальной службы, изменений в Устав района, согласно которым участковые уполномоченные в поселениях будут обеспечиваться местным жильём на время несения службы. Кроме того, проголосовали за перечни имущества, которое район собирается передать в собственность администраций городских поселений Излучинск и Новоаганск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10