Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.10.2020 11:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 03.10.2020 г.

Качество подтвердит зима

Автор: Пресс-служба администрации района. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов обсудили на аппаратном совещании под председательством главы района Бориса Саломатина.

Детально о том, какой объём работы был выполнен к началу отопительного сезона, доложили руководители «Аганского многопрофильного жилищно-коммунального управления», «Излучинского многопрофильного коммунального хозяйства», «Сельского жилищно-коммунального хозяйства» и «Жилищно-коммунального хозяйства», обслуживающего территории Большетархово, Пасола, Сосниной. Борис Александрович поблагодарил всех участников за проделанный труд в сложнейший период и отметил, что качество работ подтвердит только предстоящая зима.

Немаловажная тема сегодня – подведение итогов досрочного завоза товаров народного потребления в отдалённые населённые пункты района. В период навигации было выполнено три рейса на водном транспорте. Доставлено 429,8 тонны товаров народного потребления, что чуть больше уровня прошлого года. Прежде всего отправляют продукты с длительным сроком хранения, в том числе муку, сахар, соль, все виды круп, макаронные изделия, масло растительное, цельномолочную продукцию, плодоовощные, мясные, рыбные, молочные консервы в ассортименте, напитки, кондитерские изделия, чай и прочее, а также строительные материалы, мебель, хозяйственные товары, бытовую технику, постельные принадлежности, канцелярские товары. Также в рамках досрочного завоза доставляют продукты с ограниченными сроками хранения в установленном на барже морозильном оборудовании. Это мясная и рыбная продукция, птица, колбасные и молочные изделия, маргарин, масло сливочное, сыры, йогурты. Также в рамках государственного контракта на централизованную поставку нефтепродуктов акционерное общество «Газпромнефть – Региональные продажи» в Корлики доставило и отгрузило 120 тонн бензина АИ-92, 10 тонн зимнего дизельного топлива (ранее не завозилось).

Глава района поинтересовался, как обстоят дела с установкой холодильного оборудования на складах муниципального казённого торгово-розничного предприятия «Корлики», расположенных в сельском поселении Ларьяк. С просьбой предусмотреть возможность продления срока хранения скоропортящихся продуктов к Борису Саломатину обратились жители этого отдалённого поселения. Исполняющий обязанности директора муниципального казённого торгово-розничного предприятия «Корлики» Людмила Иванова пояснила, что как раз последним рейсом это оборудование и отправлено. В дальнейшем оно будет установлено на местах.

Традиционно на аппаратном совещании рассматривалась ситуация на рынке труда. На сегодня Нижневартовский район занимает вторую позицию в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре как муниципалитет с самым низким уровнем безработицы.

Также на аппаратном совещании была рассмотрена тема, связанная с работой с источниками комплектования архивного фонда: в Нижневартовском районе бережно относятся к своей истории!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10