Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.10.2020 11:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 03.10.2020 г.

Учителями славится Россия!

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Школа – чрезвычайно ответственная пора в жизни любого человека. Ведь от уроков, полученных в детстве, во многом зависит, как сложится дальнейшая судьба каждого. Мы всегда с теплотой вспоминаем первых наставников, которые своим примером учили нас быть добрыми, упорными и справедливыми.

Образовательные учреждения района сегодня полностью укомплектованы педагогическими кадрами, в 2020/2021 учебном году в них трудятся 812 педагогических работников. За последние 5 лет трудоустроились 25 молодых специалистов, в том числе в текущем году – 5 педагогов.

В образовательных учреждениях Нижневартовского района трудятся по-настоящему увлечённые своим делом учителя, талант и профессиональные успехи которых являются общепризнанными. По результатам участия во Всероссийском мастер-классе учителей родных языков, прошедшем в Москве, учитель родного языка и литературы Ларьякской средней школы Марина Александровна Прасина стала победителем в номинации «За сохранение и развитие языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Также Марина Александровна стала обладателем премии правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры имени Ювана Шесталова. Учитель родного языка и литературы Корликовской общеобразовательной средней школы Светлана Фёдоровна Прасина представила опыт работы своей школы по родному языку на окружном Форуме коренных малочисленных народов Севера.

Почти ежегодно учителя района и их воспитанники демонстрируют высокие результаты своего труда на всероссийском или окружном уровнях. Это свидетельствует об их профессионализме. В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег.

Сегодня многое делается для развития учебно-методической базы наших образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, создания современных комфортных условий для учёбы, преподавания и воспитания. Но всё же главными остаются пример и мастерство самого учителя, его целеустремлённость, энергия и, конечно же, любовь к детям и профессии.

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Спасибо вам за то, что посвятили свою жизнь важному и благородному делу – обучению детей, за годы терпения, мудрости, добра, за то, что находите убедительные слова в диалоге с подрастающим поколением!

Желаем терпения, вдохновения и новых творческих высот! Здоровья вам и благополучия, благодарных учеников и личного счастья!

Борис Саломатин, глава района;

Ирина Заводская, председатель Думы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60