Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.12.2020 14:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 15.12.2020 г.

Гордимся нашими ребятами

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Пятого декабря Россия отмечала Международный день добровольцев. В районе праздничные мероприятия прошли в режиме онлайн. В торжестве приняли участие и волонтёры городского поселения Новоаганск.

Всего в списке награждённых восемнадцать добровольцев из Новоаганска и Варьёгана, но с учётом эпидемиологических требований в прямом эфире принимали участие пятеро.

– В 2020 году мы участвовали в мероприятиях, посвящённых Дню Победы, доставляли продукты, помогали нуждающимся, – рассказала Людмила Иванчук, волонтёр из Варьёгана. – Конечно, жизнь в небольшом селе имеет свои особенности. Так, у нас практически нет одиноких пенсионеров, у всех есть родственники, которые помогают и поддерживают. Волонтёры не закреплены за конкретными пенсионерами, подключаемся по мере необходимости. Дважды в этом году мы доставляли им продуктовые наборы, поздравляли старожилов с юбилеем села.

По мнению Людмилы Иванчук, волонтёрская деятельность важна и необходима, и молодое поколение должно помогать тем людям, кто в силу возраста или состояния здоровья не может позаботиться о себе. Всего в Варьёгане работают пять добровольных помощников старше восемнадцати лет.

– В волонтёрское движение мы вступили несколько лет назад, когда оно ещё не было таким массовым, – продолжает Людмила. – Начинали с благоустройства территории села, уборки берега и леса, помогали в культурных мероприятиях, участвовали в агитпробегах. Наши ряды пополняются. Появились подростки-волонтёры, учащиеся средней школы Варьёгана. До пандемии мы очень тесно сотрудничали, а сейчас их деятельность ограничена эпидемиологическими требованиями. Осознать, кто такой волонтёр и как он помогает людям, мы смогли только сейчас, во время пандемии. Хочу сказать, что о своём выборе ни разу не пожалела. Да, бывают ситуации, когда срочно нужна помощь, а волонтёр не может уйти с работы, но и в этих случаях всё равно находим выход из положения.

Поздравляя коллег-волонтёров с праздником, Людмила Иванчук выразила огромную благодарность всем, кто продолжает добровольческую деятельность в такое непростое время, кто помогает людям и делает это от чистого сердца, пожелала здоровья и благополучия, пригласила вступить в ряды добровольцев больше людей – молодых, активных, жизнерадостных, чтобы делать мир лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23