Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.12.2020 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 24.12.2020 г.

Ёлка на отлично

Автор: Пресс-служба администрации района.

20 декабря в Ханты-Мансийске состоялась Югорская новогодняя ёлка, в которой приняли участие двое ребят из Нижневартовского района.

Участниками онлайн-встречи с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой стали юные жители региона, показавшие высокие результаты в образовании, культуре, спорте и других областях.

– Каждый из вас умеет достигать побед. Вашей целеустремлённости, готовности смело преодолевать трудности могут поучиться некоторые взрослые. Вами гордятся родители, бабушки, дедушки, преподаватели, наставники – вся Югра. Родные и близкие люди переживают за вас, любят вас, – обратилась к ребятам Наталья Комарова.

В ходе онлайн-встречи ребята рассказали губернатору о своих достижениях и успехах, продемонстрировали свои таланты и творческие произведения. Андрей Максименко обучается в Ваховской детской школе искусств, где он рисует и играет на гитаре. Неоднократно становился призёром различных региональных конкурсов. В ноябре 2020 года он признан дипломантом I степени Международного фестиваля культуры финно-угорских народов «Живущие по солнцу» (номинация «Праздники и обряды в работах самодеятельных художников» в возрастной категории 10-14 лет). Кроме того, Андрей хорошо учится и принимает активное участие в различных школьных мероприятиях.

Дмитрий Желтиков – воспитанник учреждения дополнительного образования «Спектр» посёлка городского типа Излучинск. Здесь он занимается более 4 лет. Сначала выбрал мультстудию, затем увлёкся робототехникой. И всюду добился впечатляющих результатов. Так, в ноябре 2020 года коллективная работа ребят из «Спектра» «Робот-проводник «Добро пожаловать!» заняла третье место в конкурсе «Молодой изобретатель Югры» (номинация «Робототехника»). Тогда именно Дмитрию было поручено выступить перед жюри с защитой проекта. И в школе юный излучинец учится на отлично.

Югорская новогодняя ёлка – это ежегодное мероприятие, которое проводится в декабре для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Программа мероприятия предполагает интерактивные новогодние программы, показ новогоднего представления и вручение подарков.

Андрей и Дмитрий свои подарки получили уже в минувшие выходные. Для них было организовано торжественное награждение. Конечно же, поздравление губернатора Югры Натальи Комаровой и приглашение на онлайн-встречу с ней ребята получили из рук Деда Мороза.

Всего новогодние подарки от губернатора в Нижневартовском районе получили пять детей. Дед Мороз со Снегурочкой вручили их также Александру Широбокову и Варваре Мущинкиной из Новоаганска, Кире Головиной из Ларьяка.

Но на этом сюрпризы не закончились. 26 декабря в 12.00 в официальной группе региона «Югра» в социальной сети «Вконтакте» и аккаунтах концертно-театрального центра «Югра-классик» для югорской детворы состоится показ мюзикла «Проделки времени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12