Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.12.2020 11:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 05.12.2020 г.

Вперёд, к успехам!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

В Новом Уренгое завершилось первенство России по северному многоборью. В соревнованиях участвовали команды Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого, Эвенкийского и Чукотского автономных округов, Магаданской и Тюменской областей, Красноярского края. Пандемия внесла свои коррективы, поэтому некоторые команды выступали не в полном составе.

Юношескую сборную Югры представляли и наши земляки, варьёганские спортсмены Эльза Сардакова и Атэй Лялькин под руководством тренера детской спортивной школы «Олимп» Александра Фальченко. По итогам соревнований Эльза Сардакова завоевала бронзу в метании топора на дальность, Атэй Лялькин стал четвёртым в общем зачёте.

– Это первое выступление ребят на первенстве такого высокого уровня, – говорит Александр Фальченко. – Результаты хорошие, тем более что практически год никаких соревнований не было. На домашних тренировках ребята в некоторых видах показывали даже более высокие результаты, а на соревнованиях сказалось волнение, где-то не смогли показать все свои возможности. Но, повторюсь, это высокая планка для первых состязаний. Так, в прыжках через нарты Эльза и Атэй стали пятыми, это отличные достижения.

После прохождения обязательного карантина спортсмены продолжат тренировочный процесс. В планах на следующий год – участие в первенстве России, оба спортсмена вошли в основной состав юношеской сборной округа и будут отстаивать честь Югры весной 2021 года.

– Будем исправлять ошибки и готовиться к следующим стартам, – говорит тренер.

Поздравляем спортсменов с успешным стартом, желаем эффективных тренировок и спортивных побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112