Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.12.2020 11:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 05.12.2020 г.

Здравствуй, ёлка!

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Непростой 2020 год подходит к завершению с неутешительными показателями, но праздник создаём себе мы сами. Подать жителям Нижневартовского района пример создания новогоднего настроения взялась администрация сельского поселения Зайцева Речка, и – не поверите – получилось!

Пушистая красавица в праздничном убранстве обосновалась в самом центре посёлка. В дневное время она радует глаз объёмными новогодними шарами, а по вечерам озорно подмигивает местным жителям разноцветными огоньками гирлянд.

– Главную виновницу торжества установили ещё в конце ноября, – рассказывает о проделанной работе и создании праздничной атмосферы заместитель главы администрации сельского поселения Зайцева Речка Владимир Дорофеев. – Подключили, проверили, насколько исправно всё работает. На днях привезли фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Сами видите, это не привычные глазу ледовые изваяния, а созданные на фабрике силуэты с подсветкой, которые, как обещает производитель, будут служить не один год. Их можно будет собирать в преддверии праздников, а после окончания новогодних каникул убирать на хранение.

В дополнение к этому руководство поселения планирует украсить центральные улицы Зайцевой Речки светодиодной иллюминацией.

– Хотим развесить на столбах освещения яркие световые конструкции, – воодушевляется с каждым словом Владимир Егорович. – Они помогут создать настроение, послужат для украшения поселкового пространства и превосходно впишутся в любую концепцию праздничного оформления. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, хочется отвлечь людей от темы вируса, настроить на позитив. Массовых гуляний, как и празднований в закрытых помещениях, увы, не будет, но все желающие смогут провести время на свежем воздухе, загадать желание у ёлочки и прокатиться на катке, который станет главным подарком к Новому году.

Поучаствовать в праздничном оформлении предложили и местным предпринимателям. Многие из них уже подключились к процессу и украшают фасады своих зданий светодиодными панно и световыми композициями.

Ждёт своего часа и горка в деревянном исполнении.

– Мы приобрели её в прошлом году, и она зарекомендовала себя с лучшей стороны, – говорит наш собеседник. – Её осталось залить водой, и одна из самых популярных зимних забав для ребятни со всего посёлка готова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15