Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.02.2020 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.02.2020 г.

«Олимп» рулит!

Автор: Марина Зеленская.

Январь в Новоаганской спортивной школе «Олимп» полон побед. Успешно выступили в различных соревнованиях спортсмены отделений мини-футбола и бокса.

Степан Плиторак завоевал золотую медаль зонального первенства Югры по боксу среди юношей 2006-2007 г.р. Соревнования прошли в Лангепасе с 15 по 17 января, за победу боролись спортсмены из семи муниципальных образований округа. Степан, который тренируется в спортивной школе «Олимп» под руководством тренера-преподавателя Пулата Саломова, отлично проявил себя в боях, что и позволило ему одержать победу. Напомним, это уже четвёртая медаль юного боксёра в спортивном сезоне 2019-2020. В середине февраля наш спортсмен примет участие в финале первенства округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2006-2007 г.р.), посвящённого Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в зачёт III спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2020 году.

Отличились и футболисты – команда «Темп» спортивной школы «Олимп» под руководством тренера-преподавателя Фуркатджона Саломова стала бронзовым призёром Рождественского турнира по мини-футболу в рамках IV открытого Кубка Тюменской области памяти Анатолия Зуева среди юношеских команд 2010-2011 годов рождения, который проходил в Тобольске в первой половине января. Соревнования памяти известного тобольского мецената, сделавшего огромный вклад в развитие детского спорта, стали доброй традицией. Десять команд сошлись на поле в упорной борьбе. Новоаганские футболисты уступили лишь хозяевам турнира, в борьбе за бронзу всухую обыграв команду из Нефтеюганска со счётом 4:0. По итогам турнира лучшим игроком признан Александр Хараськин, а Мухамад Рахимов стал лучшим нападающим.

За плечами спортивной школы и несколько побед в районных конкурсах, которые состоялись в конце 2019 года. Так, программа добровольческого движения «С Олимпом вместе» завоевала первое место в районном конкурсе социальных проектов для подростков и молодёжи «Инициатива» в номинации «Формирование у подростков и молодёжи мотивационных установок на здоровый образ жизни». Авторами программы выступили юные волонтёры «Олимпа» Кристина Богданова, Екатерина Авралова и Анастасия Сухомлина.

«Девочки подготовили программу развития волонтёрского движения на 2020 год с планом мероприятий и сметой, – рассказала исполняющий обязанности директора СШ «Олимп» Яна Баранова. – В план включили несколько направлений деятельности – это не только волонтёрская работа, но и мероприятия по привлечению неравнодушных людей к этой деятельности и к занятиям спортом. Мы помогли совсем немного, основу программы – цели и задачи, актуальность, план – они составили сами. Девочки очень активные, после участия в окружном слёте волонтёров у них горят глаза, куча идей, они помогают в организации мероприятий – просто молодцы! Руководит добровольными помощниками тренер-преподаватель отделения адаптивной физической культуры Светлана Плиторак».

Также волонтёрский отряд «Сердце» спортивной школы «Олимп» стал бронзовым призёром в номинации «Вершите добрые дела» районного конкурса волонтёрских отрядов «Марафон добрых и полезных дел». В рамках конкурса волонтёрскому отряду необходимо было выполнить поставленные организаторами цели и провести ряд мероприятий, в том числе с другими учреждениями поселения. Отчёт и фотографии направлены конкурсной комиссии, которая и включила новоаганских добровольцев в число победителей.

В дальнейших планах спортивной школы – участие в региональных соревнованиях по боксу, борьбе, футболу и северному многоборью, а также внутришкольные соревнования по различным видам спорта, посвящённые Дню вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51