Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.02.2020 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 20.02.2020 г.

Результатами радует детвора

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Первыми участниками фестиваля ГТО в Нижневартовском районе стали дошколята.

Свои нормы ГТО они сдавали раньше всех на целую неделю. Все участники – воспитанники Излучинской начальной школы. В физкультурно-оздоровительный комплекс, где проходил фестиваль, малыши пришли с педагогами Светланой Сабировой и Валерией Абдрахмановой.

Маленькие излучинцы пробовали свои силы в пяти дисциплинах, включённых в перечень первой ступени сдачи норм ГТО, он разработан специально для участников в возрасте 6-8 лет. Ребята сдавали нормы в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, поднимании туловища из положения лёжа на спине, прыжках в длину, наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и метании мяча в цель. Они также сдавали нормы по бегу. Первая подгруппа фактически завершила участие в фестивале. И следующими были воспитанники детского сада «Сказка». Их жюри также отдельно оценивало.

– Готовя фестиваль для дошколят, мы изначально планировали, что всех маленьких излучинцев не сможем принять за один день, – рассказал инструктор-методист районного центра тестирования ГТО Евгений Плесовских. – Поэтому в первой подгруппе у нас было тридцать два участника. Предусмотрели и особый график. Свои нормы ГТО дошколята сдавали в будние дни, в часы, предусмотренные для занятий физической культурой. Так удобнее всего, без большого числа людей и суеты, как это происходит на фестивале для более взрослых участников.

Поскольку фестиваль для дошколят проводится уже не первый раз, то можно сравнить результаты прежние и нынешние. А они радуют. В этом году маленькие излучинцы сдали свои нормы ГТО лучше, чем их предшественники, пробовавшие свои силы в прошлом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26