Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.02.2020 13:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 06.02.2020 г.

От сердца к сердцу

Автор: Марина Зеленская. Фото автора.

Первые февральские выходные прошли в городском поселении Новоаганск под знаком районной акции «Душевное богатство». В поселении состоялся цикл благотворительных мероприятий.

Первого февраля в доме культуры села Варьёган вновь открылась благотворительная ярмарка. Этот формат в ДК впервые опробовали в прошлом году, всё прошло успешно, поэтому ярмарку решили повторить – откликнулись сотрудники дома культуры и жители села, представившие богатый ассортимент выпечки, заготовок, изделий декоративно-прикладного искусства. На ярмарке можно было не только приобрести различные товары – участников ждала концертная программа в исполнении варьёганских артистов. Финалом ярмарки стал розыгрыш призов. Организаторам удалось собрать более семи тысяч рублей, которые отправятся в фонд акции «Душевное богатство».

Инициативу проведения благотворительных ярмарок поддержали и в Новоаганске – в воскресенье такое мероприятие прошло во Дворце культуры «Геолог». Участниками выступили как жители, так и несколько учреждений посёлка, представивших поделки из бисера, вязаные изделия, сувениры, выпечку, домашнюю консервацию. Новоаганский филиал районного комплексного центра социального обслуживания населения постоянно участвует в акции «Душевное богатство» – уже прошли несколько благотворительных ярмарок, мастер-классов, других мероприятий в отделениях филиала, вырученные средства направлены на расчётный счёт акции.

Продолжил программу концерт, главной темой которого стали добро и милосердие. О милосердии и помощи тем, кто в ней нуждается, говорила и глава поселения Елена Поль, которая выразила надежду на то, что с окончанием акции забота и помощь не прекратятся. Вокальные, инструментальные и хореографические композиции в исполнении артистов Дворца культуры «Геолог» и Новоаганской детской школы искусств вновь поразили талантом. Творить добро от сердца к сердцу – эту фразу можно, пожалуй, назвать девизом благотворительных выходных в поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12