Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.03.2020 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.03.2020 г.

Новоаганцы на старте

Автор: Марина Зеленская. Фото автора.

В городском поселении Новоаганск в конце февраля стартовала спартакиада учреждений – традицию соревноваться всем поселением решили возобновить после нескольких лет перерыва. Спартакиаду инициирует и проводит администрация поселения.

Первый этап спартакиады – стрельба – прошёл в тире детской спортивной школы «Олимп». Соревнования по стрельбе проводятся по жеребьёвке: у каждой команды своё время. Обязателен предварительный инструктаж по технике безопасности, также озвучен регламент – восемь выстрелов, пять лучших попаданий идут в зачёт.

На участие в спартакиаде подали заявки тринадцать организаций поселения. В течение года, с перерывом на летние каникулы, будут проходить этапы спартакиады – запланированы соревнования в одиннадцати видах спорта. Как пояснил инструктор по спорту администрации поселения Алексей Алексеев, к таким традиционным для этих состязаний видам спорта, как плавание, стрельба из пневматической винтовки, лыжи, шахматы, настольный теннис, мини-футбол и волейбол, добавлены четыре новых вида. Так, участникам предстоит помериться силами в соревнованиях по дартсу, перетягиванию каната, шашкам, а также в легкоатлетической эстафете.

Ещё одним нововведением стало разрешение привлекать к соревнованиям членов семей участников команд, в том числе детей старше 16 лет – таким образом организаторы дают возможность учреждениям с небольшим коллективом на равных бороться в тех видах, где требуются большие команды.

Медали и дипломы ждут победителей в каждом виде спорта. Главная интрига – кто же выиграет поселковую спартакиаду – сохранится до конца года, когда по сумме баллов всех соревнований будут награждены лучшие из лучших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22