Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.04.2020 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 28.04.2020 г.

Читаем дома

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Самоизоляция не повод для скуки. Так считают сотрудники Новоаганской детской библиотеки. В этот период она предлагает своим маленьким читателям массу идей, как интересно и с пользой провести время.

21 апреля библиотека запустила виртуальный флешмоб «Читаем дома с Новоаганской детской библиотекой». «Обязательно читайте книги! Читайте всей семьёй, вслух, тогда время на карантине пройдёт интереснее, веселее и с пользой! Заразите хорошим примером других», – с таким призывом сотрудники библиотеки обратились к читателям на своей странице «ВКонтакте». Тем, кто желает принять участие в этой акции, предложили поделиться фотографиями, где ребёнок самостоятельно или с родителями читает книгу, при этом не забыв указать автора и название. Фотографии размещаются на странице детской библиотеки «ВКонтакте», в альбоме с хештегом #читаемдома.

На утро 23 апреля участниками флешмоба стали двадцать четыре юных читателя. Пока большинство участников – дошкольники и учащиеся начальных классов, но в течение акции планируется привлечь и читателей более старшего возраста. Выбор литературы очень разнообразен – дети читают «Азбуку», сказки С.Я. Маршака, Г.Х. Андерсена, А.С. Пушкина, А. Волкова, Э. Успенского, К. Чуковского, детские энциклопедии и атласы, стихи, весёлые истории и вредные советы. Как рассказала заведующий библиотекой Елена Тонконоженко, флешмоб планировали проводить неделю, но с учётом активности читателей решили продлить до начала мая. А в конце флешмоба всех участников обязательно поощрят грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32