Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.04.2020 16:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.04.2020 г.

Тепло, светло и без паники

Автор: Марина Зеленская. Фото автора.

В поселениях района введён всеобщий режим самоизоляции. Тем не менее структуры жизнеобеспечения продолжают работать. Расскажем о том, какая сейчас обстановка в Новоаганской ресурсоснабжающей организации – АМЖКУ.

Аганское многопрофильное жилищно-коммунальное управление отвечает за теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение в городском поселении Новоаганск. В соответствии с постановлением губернатора округа о мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на предприятии разработан ряд внутренних профилактических мер.

На 2 апреля для части сотрудников АМЖКУ объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Пять человек в возрасте 65+, находящиеся в зоне риска, находятся на самоизоляции. Отменены ежедневные разнарядки, планёрки, введён телефонный режим работы.

Как отметил главный инженер Игорь Яворский, предприятие может обходиться сотрудниками, оставшимися на работе, это 115 человек из 145. «В таком режиме мы работаем, когда люди уходят в отпуска, так что критической ситуации нет», – подчеркнул Игорь Анатольевич. По-прежнему работают диспетчерская и другие службы предприятия. Мусор вывозят в прежнем режиме, полигон в Радужном не ограничил приём.

В автобусе, который развозит сотрудников на работу, также проводится дезинфекция – утром, в обеденное время и вечером, после каждого рейса. Контейнеровозы, ассенизаторские машины проходят обработку утром, при выходе на линию, и вечером, при постановке в гараж. Как объяснил Игорь Яворский, количество единиц работающей спецтехники ограничено до минимума, она выходит на работу только по необходимости.

Дезинфекция всех сооружений и в обычном режиме проводится постоянно – как на котельных, так и на очистных, и на водоочистных сооружениях чистота поддерживается согласно нормам СЭС. Единственное, что изменилось, это частота обработки – в соответствии с новыми требованиями все помещения, сооружения и оборудование дезинфицируют ежедневно, по нескольку раз в день. Особый режим на объектах ЖКХ в поселении действует постоянно – посторонние лица без сопровождения начальника цеха или главного инженера на объекты не допускаются. В готовность приведены аварийно-восстановительные бригады, оборудованные спецсредствами и соответствующей техникой.

«Плановый текущий ремонт на котельных, очистных, водоочистных сооружениях мы будем делать, не отменим, материал у нас имеется, – продолжил Игорь Анатольевич. – Необходимые материалы начали закупать сразу после новогодних праздников – подготовку к ремонту на последний день мы не откладываем. В ближайшее время ждём поступления ещё части оборудования – новой лампы УФО для КОС-200. Что касается замены сетей теплоснабжения, документы на 2 апреля находятся на госэкспертизе, чья деятельность сейчас приостановлена в связи с введением режима самоизоляции. Когда пройдёт тендер и будет закупаться материал – сказать сложно. Всё будет зависеть от дальнейшего развития ситуации».

На предприятии изданы приказы о том, чтобы не ограничивать предоставление коммунальных услуг в случае неоплаты на период самоизоляции, о неначислении пени при несвоевременной оплате коммунальных услуг, это будет действовать вплоть до особого распоряжения. В квитанции на оплату коммунальных услуг внесена информация о том, как произвести оплату дистанционно – с помощью приложения, веб-банкинга или интернет-ресурса kvp24.ru.

Предприятие отслеживает текущую ситуацию, оперативно выполняет распоряжения администрации района и поселения, окружного департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики. Начальники цехов доводят до сотрудников новую информацию. «Паники в коллективе нет, все работают, но в особом режиме», – подвёл итоги Игорь Яворский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12