Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.05.2020 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 07.05.2020 г.

Великому празднику быть!

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

День Победы – главный праздник нашей страны, и как бы ни сложилась ситуация, он состоится. Это дань уважения тем, кто остался на полях сражений, всем, кто после войны поднимал страну из руин. Нет ни одной семьи, в которой не хранились бы фото отцов, дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Пусть в этот юбилейный год 9 Мая мы не сможем выйти на парад и пройти с фотографиями предков в «Бессмертном полку», но у нас есть возможность участвовать в нём интерактивно.

Всероссийская акция «Бессмертный полк онлайн» пройдёт на одной из партнёрских площадок: сайте «Бессмертный полк России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Будет создана единая база данных, из которой сформируется видеоряд фотографий участников войны и их родственников с символикой акции.

Акция «Бессмертный полк онлайн» пройдёт в восьми городских и сельских поселениях, информация об участии размещена на сайтах местных учреждений культуры.

Кроме того, в Югре будет организовано шествие «Бессмертного полка» в формате онлайн. Оно начнётся 9 мая в 12.00 в эфире телеканала «Югра» и в группе «Югра» в «ВКонтакте». Принять участие в нём может каждый югорчанин. Для этого необходимо загрузить фото в специально разработанную форму в Интернете. На смартфоне можно воспользоваться услугами голосового помощника. Для этого нужно сказать: «Алиса, запусти «Навык «Бессмертный полк» в Югре». Онлайн-шествие станет частью телемарафона, который пройдёт в эфире ОТРК «Югра» 9 мая.

Учреждения культуры, молодёжной политики, образования и спорта подготовили для жителей района обширную интерактивную программу, в которой сможет принять участие каждый желающий, не выходя из дома.

Онлайн-фестиваль «Песни Великой Победы» – совместный проект учреждений культуры и телевидения Нижневартовского района. Жители района приняли активное участие в этом фестивале. Видеоролики с записями песен будут транслироваться на канале ТНР вплоть до 9 мая.

Акция «Киноселф», посвящённая отечественным кинопроизведениям о войне, продлится до 9 мая. Участники могут сфотографировать кадр из кинофильма о войне и разместить на сайте учреждения культуры поселения.

Музеи района приглашают посетить онлайн-выставки «Реликвии воинской славы» на официальных сайтах. Межпоселенческая библиотека, культурно-досуговые учреждения подготовили информацию, фотоматериалы о фронтовиках, тружениках тыла, призванных и проживавших в поселениях района.

Посетить художественную онлайн-выставку «75 полотен Победы» можно на сайтах детских школ искусств. Участники – учащиеся и преподаватели ДШИ района. На официальных сайтах и в социальных сетях размещены работы на военную тему.

С 7 по 9 мая на территории района проводится физкультурная онлайн-акция «Наши рекорды – Великой Победе». В ней могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. Для этого необходимо снять видео одного упражнения на сгибание и разгибание рук в упоре лёжа от пола (отжимание) или поднимание туловища из положения лёжа на спине (пресс) – максимальное количество раз за 75 секунд.

Видеоматериалы необходимо направить по адресу в социальных сетях «ВКонтакте»: https://vk.com/izlsh (страница МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва») или в Вайбер по телефону 8-919-533-48-44 с пометкой «Акция-75!» и обязательно указать свои фамилию и имя.

Итоги и списки участников акции будут размещены на сайте администрации Нижневартовского района, а также на официальных сайтах спортивных школ Нижневартовского района (МАУ «СШ НВР», МАУ НСШ «Олимп»), «ВКонтакте» https://vk.com/izlsh.

«Волонтёры Победы» известили граждан о начале акции «Георгиевская ленточка». Раздавать символ Победы лично волонтёры не будут. Они разместили в торговых центрах поселений района объявления о том, что ленты можно получить бесплатно в этих же торговых центрах и магазинах.

Мероприятий к 75-й годовщине Великой Победы пройдёт много. Практически каждое учреждение района на своём официальном сайте приглашает сотрудников и их семьи, а также обучающихся образовательных учреждений принять участие в онлайн-мероприятиях. Все они организованы при поддержке администрации района. Мы в свою очередь предлагаем нашим читателям принять активное участие в праздновании Дня Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22