Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.06.2020 12:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 02.06.2020 г.

За десять дней до праздника

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

12 июня, в День России, Нижневартовский район, район трудовой славы, отметит 92-ю годовщину со дня образования.

Возраст солидный, но это для человека, а для района – время расцвета. Позади много трудностей по освоению северных территорий, налаживанию нефтепромысла, выстраиванию инфраструктуры, а впереди – большие перспективы, инновационное развитие и курс на улучшение благосостояния.

Наш любимый район внёс свой вклад в достижение нового, исторического, нефтяного рубежа, который удалось преодолеть с помощью высокотехнологичных решений. Но вместе с тем в нём чтут культуру и традиции как коренных народов Севера, так и других, проживающих на его территории, восхищаются уникальной северной природой.

Каждый житель вносит посильный вклад в развитие района. В день рождения принято говорить о достижениях, новых показателях, а главное – о людях, именно они являются самым большим богатством. Ежегодно люди, живущие на этой земле, признаются в самых светлых чувствах к ней, не случайно традиционный фестиваль называется «Моё сердце – Нижневартовский район!».

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году отменено массовое празднование Дня рождения района, различные мероприятия пройдут дистанционно. Так, уже в середине мая стартовал онлайн-фестиваль семейного досуга и творчества «Пока все дома». В номинации «Пойми меня» юные жители района делятся знаниями о профессиональных качествах своих родителей и шифруют их специальности.

Идея проекта «Пока все дома» пришлась по душе жителям района. Буквально за неделю на просторах Интернета появилось больше четырёх десятков видеороликов от детей. Например, Денис Слесаронок из Покура рассказал, чем занимается на работе его папа, Матвей Савченко из Ваты описал обязанности мамы.

Некоторые видеозагадки – настоящая головоломка. Чтобы найти верный ответ, нужно подключить дедуктивные навыки и логику. Размышлениями можно делиться в комментариях под видео. Ежедневно сообщества домов культуры поселений пополняются новыми видеозагадками. Познакомиться с различными профессиями и проверить свои знания о них можно в группе «Народный проект «Земляки. Нижневартовский район» в социальной сети «ВКонтакте».

В День рождения Нижневартовского района пройдёт много мероприятий в формате онлайн. Подробная информация о них с указанием активных ссылок будет размещена на сайте администрации района. Афиша праздника будет также опубликована в нашей газете. К участию приглашаются все желающие жители поселений. Чем больше участников, тем ярче торжество.

Мы все привыкли с размахом отмечать День рождения района, но всё же безопасность граждан в ситуации пандемии на первом месте. И хотя в этом году праздник пройдёт в онлайн-формате, но от этого ценить свой дом мы меньше не станем, а скажем с экранов мониторов: «С Днём рождения, любимый район!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37