Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.07.2020 14:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 23.07.2020 г.

Школы готовятся к новому учебному году

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Нижневартовском районе полным ходом идёт подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

В учебных заведениях, на базе которых не проводится ЕГЭ, ремонт уже идёт.

В текущем году капитальный ремонт запланирован и проводится в 21 образовательном учреждении (13 школах, 6 детских садах, одном учреждении дополнительного образования и одном учреждении культуры). На эти цели выделено свыше 92 миллионов рублей, в том числе более 61 миллиона рублей из районного бюджета. Всего для ведения ремонтных работ с подрядчиками заключено 37 муниципальных контрактов, по семи из них запланированные объёмы уже выполнены, по четырём выполнены на 80-90 процентов.

В Большетарховской школе ремонтируют наружную лестницу и ограждение территории школы, в Новоаганской СШ № 1 ведутся работы по обеспечению доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в Чехломеевской – ремонтируют ограждения и тротуар, а в Варьёганском детском саду «Оленёнок» ведётся ремонт кровли. Ремонтные работы также организованы в Новоаганской детской школе искусств.

За лето также будут подготовлены кабинеты, где в рамках национального проекта «Образование» создадут центры образования «Точка роста». Эти центры будут действовать в общеобразовательных школах Излучинска и Новоаганска.

Во всех 24 образовательных учреждениях, действующих в районе, осуществляется текущий ремонт, ведётся промывка тепловых сетей. В 11 учреждениях проводится или будет проводиться замер сопротивления изоляции электрических сетей, в 9 – противопожарная обработка деревянных конструкций чердачных помещений, сцен в актовых залах, в 10 – ремонт автоматической пожарной сигнализации, приобретение и заправка огнетушителей.

Приёмка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году намечена на период с 27 июля по 14 августа.

И в новом учебном году учащихся района встретят красивые обновлённые учебные заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25