Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.07.2020 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 09.07.2020 г.

На профилактику вируса

Правительство автономного округа выделит средства на закупку лекарственных препаратов для профилактики вируса у югорчан, которые контактировали с больными COVID-19.

Такое решение озвучила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

– Департаменту здравоохранения округа выделены бюджетные ассигнования для приобретения лекарственных препаратов для медикаментозной профилактики заболевания у контактных лиц из эпидочагов COVID-19, – пояснила Наталья Комарова.

Предваряя заседание, глава региона привела данные Роспотребнадзора, в соответствии с которыми на 7 июля в автономном округе зарегистрировано 10 873 заболевших с подтверждённым диагнозом COVID-19. За сутки их число увеличилось на 283. Число выздоровевших – 5 695 человек, погибли 75 югорчан.

Также в ходе заседания директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Николай Милькис доложил о результатах реализации мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства региона. По данным департамента по управлению госимуществом автономного округа, отсрочка по арендным платежам предоставлена в отношении 455 объектов недвижимого имущества на общую сумму 75,3 миллиона рублей. Финансовая поддержка предоставлена 713 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 371,8 миллиона рублей.

– Реструктурировано заёмных средств (кредитов, займов, лизинга) при гарантийной поддержке, оказанной субъектам МСП, Фондом поддержки предпринимательства Югры в рамках антикризисных мер в отношении 69 субъектов бизнеса на общую сумму 628,5 миллиона рублей, – отметил Николай Милькис. – Предоставлено поручительство Фондом поддержки предпринимательства Югры 69 субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 546,5 миллиона рублей, что позволило привлечь заёмные средства в размере 887,8 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4