Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.07.2020 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 09.07.2020 г.

Самое время готовиться к зиме

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА, Софья ЯРЫГИНА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Лето – горячая пора для работников жилищно-коммунального хозяйства. В тёплое время года они проводят подготовку поселений района к осенне-зимнему периоду.

Всего в районе запланировано 44 таких мероприятия: 33 – по замене сетей тепло- и водоснабжения (5% от общей протяжённости) и 11 – по замене и модернизации технологического оборудования.

В Сельском ЖКХ проведут 21 мероприятие. Из них 12 – по замене сетей ТВС общей протяжённостью 2,724 километра. Так, этим летом в посёлке Зайцева Речка появятся четыре новых участка трубопровода общей протяжённостью 1 004 метра. В селе Ларьяк – один (582 метра), в селе Покур – четыре участка (всего 438 метров), в посёлке Аган – два (всего 440 метров) и в посёлке Ваховск – один (260 метров).

В число девяти мероприятий по замене и модернизации технологического оборудования входят поставка, монтаж и пусконаладочные работы одного водогрейного котла в котельных села Ларьяк и посёлка Зайцева Речка и двух водогрейных котлов в котельной посёлка Ваховск, а также одного сетевого насоса (сёла Охтеурье и Покур). Кроме того, запланирован ремонт двух скважин (село Охтеурье и посёлок Зайцева Речка).

Уже выполнен капитальный ремонт котла и замена системы водоподготовки газовой котельной в Охтеурье. Близки к завершению работы по гуммированию двух накопительных резервуаров очищенной воды в Охтеурье и начата модернизация системы водоснабжения (бурение скважины) в Покуре.

В АО «Аганское многопрофильное жилищно-коммунальное управление» (городское поселение Новоаганск) запланировано провести шесть мероприятий. Пять из них – замена 1,327 километра сетей ТВС в Новоаганске и селе Варьёган. Ещё одно – установка двух новых подпиточных насосов на котельной «Центральная» в Новоаганске.

В АО «Излучинское многопрофильное коммунальное хозяйство» (посёлок Излучинск) будут выполнены 12 мероприятий, во время которых отремонтируют две артезианские скважины и заменят 2,272 километра сетей ТВС.

И, наконец, в МКП «ЖКХ» (село Большетархово) запланированы пять мероприятий по замене 0,456 километра сетей ТВС.

В населённых пунктах района уже начат демонтаж сетей, приобретается оборудование. Все мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства по контрактам должны быть выполнены до 25 августа 2020 года.

Так, в посёлке Аган часть работ по подготовке к зиме уже завершена. Ещё в июне здесь провели промывку и опрессовку теплосетей во всех учреждениях образования, в доме культуры, а также в здании администрации поселения. Работники ЖКХ освежили подъезды местных многоквартирников.

Сейчас они принялись за замену и подъём на поверхность последнего подземного участка теплотрассы, оставшегося на улице Новой. Плановые сезонные работы идут и в котельной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17