Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.08.2020 15:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 11.08.2020 г.

Награды – в прямом эфире

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В пятницу, 7 августа, в эфире окружной телекомпании «Югра» чествовали лучших строителей.

Мероприятие проходило накануне профессионального праздника, а особенностью его стало то, что награды вручали в прямом эфире.

На связь выходили все двадцать два муниципальных образования Югры, и в каждом чествовали представителей самой мирной профессии.

В Нижневартовском районе отметили двух строителей – директора НАО «Сервис электромонтажного оборудования» Валерия Литвина и директора ООО «Основа» Айрата Ямалиева. Заместитель главы района Татьяна Колокольцева вручила им благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Валерий Васильевич и Айрат Рабисович трудятся в районе уже второе десятилетие и немало сделали для того, чтобы жизнь в поселениях нашего муниципального образования была уютной и комфортной.

Поздравления с Днём строителя награждённым направил глава района Борис Саломатин:

– Айрата Рабисовича в нашем районе знают, пожалуй, все жители. В первую очередь, по делам – по объектам, построенным или отремонтированным строительной организацией, которой он руководит. За его плечами – огромный опыт работы, а возглавляемое предприятие зарекомендовало себя надёжным и ответственным застройщиком.

Жильцы довольны качеством и сроками ввода домов, построенных «Основой». Возведение крытого хоккейного корта в Излучинске и аналогичного объекта в Новоаганске, амбулаторий в Ваховске и Агане, множество подготовленных школ и детских садов к очередному учебному году – это далеко не полный список объектов, где приложили свои руки работники строительной компании Айрата Ямалиева. Сегодня Айрат Рабисович выступает инвестором строительства ряда жилых домов, также трудится на уникальном объекте – культурно-образовательном комплексе в Ларьяке.

Глава района отметил и работу Валерия Литвина:

– Строительная организация, возглавляемая Валерием Васильевичем, многое делает в поселениях Нижневартовского района. Свой вклад строители внесли в десятки построенных и капитально отремонтированных домов в различных населённых пунктах. Один из последних сданных им объектов – участковый пункт полиции в Зайцевой Речке. Около пяти лет Валерий Литвин выступает инвестором строительства жилья, в настоящее время возводит его в Зайцевой Речке.

Немаловажно, что эти строительные организации привлекают к работе местных жителей, создавая таким образом дополнительные рабочие места. Администрация района также стремится создавать максимально благоприятные условия для повышения инвестиционной привлекательности муниципалитета и реализации плана мероприятий («дорожной карты») «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».

Так, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» район ежегодно выполняет принятые на себя обязательства в соответствии с планом ввода объектов. Администрация района работает с учётом мнения жителей: инициативы граждан сопровождают любое строительство – от участия в обсуждении при проектировании до заключительного этапа: общественной приёмки.

В приветственном адресе главы района названы также главные достижения строителей района:

– За счёт средств, предусмотренных в рамках социально-экономических соглашений с недропользователями, и средств местного бюджета в мае прошлого года восстановлен и сдан в эксплуатацию памятник культуры и наследия Югры «Музей-усадьба купца П.А. Кайдалова» в Ларьяке, в июле завершено строительство газовой котельной в Варьёгане.

На территории Нижневартовского района продолжается строительство крытого хоккейного корта в Новоаганске, сельского дома культуры в Вате, культурно-образовательного комплекса в Ларьяке. Завершается строительство ряда духовных объектов.

Труд строителя – созидательный, направлен на улучшение качества жизни людей. Искренне желаю всем участникам строительного рынка плодотворной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

За добросовестный труд, достижение высоких показателей и в связи с профессиональным праздником – Днём строителя – Почётной грамотой администрации района были награждены Алина Албутова, ведущий инженер, и Яна Брыль, заместитель начальника производственного отдела управления капитального строительства по застройке Нижневартовского района. Благодарственное письмо вручили также Александру Рыбкину, главному специалисту-проектировщику этого же учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25