Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.08.2020 12:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 13.08.2020 г.

Детям на радость

Автор: Софья Ярыгина.

В Зайцевой Речке осенью этого года благоустроят детскую игровую площадку.

Новое современное место для игр и занятий спортом появится в центре посёлка на улице Почтовой. Идея благоустройства принадлежит зайцевореченцам. В 2018 году на заседании Общественного совета ЖКХ они предложили к обустройству два объекта: эту площадку и придомовую территорию многоквартирника на Леспромхозной.

– Мы запустили на сайте поселения голосование за обе инициативы, и жители посчитали важным расширить площадку с установкой на ней уличных тренажёров для детей и подростков и устройством современного травмобезопасного мягкого покрытия, – рассказала глава Зайцевой Речки Светлана Субботина.

Реализация народной инициативы проходит в рамках муниципальной программы «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда». В общей сложности на неё будет потрачено 1 млн 353 тысячи рублей, из которых 1 млн 260 тысяч выделит бюджет района, 85 тысяч – это средства бюджета поселения, остальное, по условиям программы, добавят сами жители поселения.

Проект благоустройства площадки уже готов. В настоящий момент идут аукционные процедуры.

– В двадцатых числах августа определится подрядчик, который займётся выполнением этого заказа. Сроки реализации у него будут сжатые, так что он должен будет закончить все работы и сдать площадку в эксплуатацию в этом году, – сообщила глава поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19