Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.08.2020 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 18.08.2020 г.

А у нас большая стройка!

Автор: Виктория СОБОЛЕВСКАЯ.

Для всех желающих заняться изучением дела строителей работает онлайн-клуб «Город мастеров» МАУ ДО «Спектр».

Сегодня мы хотим рассказать об отряде «Градостроители», где ребята заняты полезным и увлекательным делом.

Разумеется, проведение свободного времени дома – далеко не то же самое, что путешествия и приключения. Однако онлайн-смены – это новые друзья, знания, состязания, увлечения, пусть пока и дистанционно. Да и для родителей это уверенность в том, что время проходит с пользой.

Отряд «Градостроители» – это онлайн-площадка для детей от 6 до 12 лет, она работает с 3 августа, а 21 августа на закрытии «Города мастеров» ребята увидят интерактивный макет города, который построили своими руками.

Занятия в группах из 14 человек идут полным ходом и помогают девчонкам и мальчишкам получить новые знания, раскрыть свой творческий потенциал и, возможно, выбрать будущую профессию. Пятнадцать дней смены наполнены увлекательной игрой, в которой удивительным образом переплелись детская фантазия и талант юных архитекторов. Новоаганские ребята под руководством педагога создают коллективный проект.

В игровой форме юные строители пробуют силы в разных направлениях архитектурной деятельности, приобретают полезный опыт, учатся отстаивать свои идеи. Ребята из «Градостроителей» осваивают профессии проектировщиков, ландшафтных архитекторов, дизайнеров интерьеров, а главное – чувствуют себя частью команды, которую связывают общие интересы и цели.

Юниоры конструируют дома по схемам, украшают территорию, создают детские площадки, парки и фонтаны, заполняют улицы транспортом. Ребята учатся проектировать, понимают, как построена деятельность архитектурного бюро, приобретают навыки персональной ответственности за порученное дело.

В честь Дня строителя и в преддверии юбилея округа отряд «Город мастеров» объявил для всех желающих флешмоб «Участники большой стройки». Ребята размещали в группе «ВКонтакте» свои фотографии в каске строителя, с инструментами в руках или в процессе стройки.

К большой стройке в онлайн-режиме присоединился и коренной житель села Варьёган, Почётный гражданин Нижневартовского района Павел Айваседа. Он поздравил юных мастеров с 90-летием Югры и пожелал всем творческих успехов и здоровья.

Многие родители присоединились к мероприятиям отряда и активно включились в творческую деятельность «Города мастеров». Ведь большая стройка вместе с детьми – отличный способ развлечь малышей и отдохнуть самим.

Педагог дополнительного образования МАУ ДО «Спектр» и руководитель отряда «Градостроители» Майя Раимбакиева рассказала, что результатом архитектурной деятельности станет презентация проекта «Город будущего». Это настоящая репетиция взрослой жизни, где ребёнок может выбирать дело по душе и находить единомышленников для его реализации. Каждый участник онлайн-смены создаст свой маленький городок, который украсит его комнату и станет декорацией для игр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32