Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.08.2020 10:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 18.08.2020 г.

Приз под окнами квартиры

Автор: Софья ЯРЫГИНА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Обладателем призового автомобиля «Фольксваген Поло» на днях стал житель Излучинска Роман Селезнёв. Этот крупный приз он выиграл в цифровой викторине, которая проходила в Югре в дни голосования по поправкам к Конституции РФ. Почти месяц ушёл на регистрацию машины в Госавтоинспекции, и вот недавно мужчина получил заветные номера.

«Вы удачливый человек?» – «Ну да – выигрывал два раза по рублю в лотерею «Спринт», – смеётся он.

– На самом деле, викторина и призы не главное, что меня интересовало, – пояснил Роман Селезнёв. – Я подавал предложение по изменениям в Конституцию. Оно касалось сохранения территориальной целостности страны. По моему мнению, надо внести в Конституцию статью, которая запретит все виды отношений, кроме политических, с государствами, не имеющими с Россией мирного договора. И пусть японский бизнес (а речь идёт конкретно о Японии) сам давит на Синдзо Абэ, премьер-министра Страны восходящего солнца, чтобы тот заключил мирный договор. На наших, конечно, условиях.

Если такой закон принять, японский бизнес теряет одну шестую часть суши, теряет право на получение квот на вылов рыбы в Охотском море (не забываем, что третья часть рыбной «корзинки» Японии – это российские воды). И если отдать эти четыре острова, то в Охотском море рыбу ловить будет даже Аргентина, даже Парагвай, у которого береговой линии вообще нет, потому что оно станет международным.

Так что голосование, как признался победитель, было для него делом принципиальным. А вот викторина – игрой, в которой не стал бы участвовать, если бы не настойчивость коллег из МФЦ. Те уже готовы были принять его в круг обладателей электронных градусников и оттого не поверили прочитанному вслух сообщению от организаторов викторины. Убедились в правдивости, когда телефон победителя стал разрываться от звонков из региональных информагентств.

Следующая неделя, вспоминает Роман Селезнёв, была непростой: «Работать совсем не давали. Друзья радовались за меня, знакомые и незнакомые люди подходили на улице, поздравляли. Это внимание смущало».

Звонок из автоцентра Сургута раздался в середине июля. Нашему герою предложили приехать на торжество по случаю вручения подарков. Вместе с шестью другими счастливчиками он получил именной сертификат и ключи от новенького серебристого авто.

Кстати, первую поездку в призовом автомобиле победитель «зарегистрировал» у сотрудников ГИБДД. Те остановили его за небольшое превышение скорости. За весь многолетний водительский стаж это едва ли не третье подобное событие, говорит Роман Селезнёв. Впрочем, досаду на оплошность развеяли сами сотрудники ГИБДД. Узнав, что перед ними один из тех, кому удалось получить в викторине ценный приз, они от души поздравили мужчину.

Сейчас новенький «Фольксваген» уже стоит под окнами его квартиры. В семье есть ещё один автомобиль, так что за руль этого, очевидно, сядет 23-летний сын Романа. «Получится отличный подарок ему к окончанию учёбы в вузе», – поделился отец. И так будет лучше, считает он. Поскольку, как говорит, привык во всём рассчитывать на – свои силы и финансы, в особенности в том, что касается крупных покупок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24