Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.08.2020 16:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 22.08.2020 г.

Откуда берётся мёд?

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Вы знаете, в какой день отмечают праздник грибного дождя? Можете рассказать, откуда берётся мёд? Сумеете отгадать профессии по ребусам? Всё это и многое другое предлагает участникам летней досуговой площадки «Дома некогда скучать» Новоаганский Дворец культуры «Геолог».

Смена площадки проходит с 3 по 25 августа. Ребята 7-14 лет принимают участие в конкурсных, игровых, спортивных программах, чтобы лето, несмотря на пандемию, было ярким, интересным и полезным.

План работы площадки универсален – мероприятия, преду­смотренные организаторами, могут проводиться как в режиме онлайн, так и в условиях живого общения в случае снятия ограничений. «Мы проводим мероприятия и выкладываем информацию на страницах ДК в социальных сетях, – комментирует руководитель площадки Людмила Денисова. – Работаем с понедельника по пятницу с 10 до 14 часов. Ежедневный режим включает утреннюю зарядку, интеллектуальный и творческий блоки. В начале смены обязательно проводим инструктаж по технике безопасности».

Каждый день участников онлайн-лагеря ждут интересные события. Это флешмобы и поздравления с календарными и профессиональными праздниками, ролевые игры и зарядка для ума, информационные уроки, познавательные видеоролики, мультфильмы, мастер-классы и многое другое. Отдельным блоком выделена информация о различных конкурсах как местного значения, так и всероссийских, в которых юные новоаганцы могут принять участие. Так, есть возможность поучаствовать в акции #ЧитаемЕсенина, создать видеоролик с песней из любимого мультфильма, рассказать о любимом учителе или нарисовать родную природу. Вся информация размещена на странице ДК «Геолог» в соцсети «ВКонтакте».

Как отмечает Людмила Денисова, работать в онлайн-формате несложно. Тем не менее очень не хватает живого общения, эмоций, отклика зрителей. Но ситуация диктует свои порядки, так что остаётся беречь друг друга и создавать праздник для зрителей пока только виртуально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11