Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.08.2020 13:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 27.08.2020 г.

Овеянный славой Российской

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В День Государственного флага России – 22 августа – в Нижневартовском районе прошёл ряд мероприятий.

Праздник проходил в онлайн-формате, когда все мероприятия были перенесены в электронное пространство. В районе к его проведению активно подключились учреждения образования и культуры. Можно было не только наблюдать эти события, но и присоединиться к ним, записав свою декламацию стихов о Родине и её символах и выложив их в социальные сети.

По такому пути пошли в этом году в сельских поселениях. И подобная форма проведения акции по душе пришлась местным жителям. Флешмоб «Флаг России – наша гордость» сразу же вызвал к себе живой интерес, причём активными его участниками стали люди разных поколений.

В Агане акцию провели в форме онлайн-эстафеты: каждый житель, записавший видеостихотворение, символически передавал флаг своему земляку. Среди активных участников была глава поселения Татьяна Соколова. Местная общеобразовательная школа выложила в социальных сетях фотографии учеников, которые держали плакаты с надписью «Под флагом России живу и расту». Школьники даже записали танцевальные номера с триколором.

В Большетархово провели конкурс детских рисунков «Мой флаг», работы юных жителей села можно увидеть теперь в Интернете.

В Варьёгане праздник организовали сотрудники местного этнографического музея и Дома-музея Юрия Вэллы, являющегося его филиалом. Тайна Карымова, дочь писателя и хранитель памяти об отце, прочитала очень проникновенное стихотворение, написанное Юрием Кылевичем:

Ты – родина твоя,

Ты родине своей глаза...

И ум,

И совесть, и сердце…

Во всех поселениях провели также традиционную акцию «Триколор». Волонтёры, организовавшие её, раздавали ленточки, выполненные в цветах Государственного флага России. Проводили мероприятие с соблюдением мер предосторожности и масочного режима. В Чехломее и Большетархово ленточки стали главным украшением магазинов. За день в торговых точках побывали практически все местные жители, они ушли домой с маленьким, но приятным подарком.

В Излучинске местные волонтёры вручали ленточки в продуктовых магазинах, аптеках, на улицах посёлка. «Российский триколор – один из важнейших национальных символов, – рассказали участники акции на страничках в социальных сетях. – Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10