Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.09.2020 16:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 01.09.2020 г.

Здравствуй, школа!

Автор: Пресс-служба администрации района. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Сегодня, в День знаний, школы района встречают учеников.

Свои двери для подрастающего поколения открыли 16 школ, 6 дошкольных образовательных учреждений и одно учреждение дополнительного образования Нижневартовского района. В школы района в этом учебном году пришли учиться почти 4 000 человек, из них 398 первоклассников. Учебный процесс, как и прежде, будет проходить только в первую смену.

Дошкольные учреждения смогут посещать 2 066 воспитанников. В настоящее время в районе работают шесть дежурных групп в двух детских садах, куда ходят 84 ребёнка. Дошкольные учреждения по запросу родителей готовы увеличить количество дежурных групп.

Несомненно, новый учебный год будет иметь особенности в связи с эпидемиологической ситуацией. Но коллективы учреждений образования сделают всё для недопущения распространения COVID-19.

С сотрудниками, родителями и учениками проведена масштабная разъяснительная работа о профилактике и снижении рисков заболевания новой коронавирусной инфекцией и об организации образовательного процесса.

В преддверии 1 сентября во всех школах прошла генеральная уборка с использованием средств дезинфекции. Во всех образовательных учреждениях будут осуществляться ежедневные «утренние фильтры» сотрудников и обучающихся, для которых используют 76 бесконтактных термометров.

Во всех школах при входе в здание, в туалетных комнатах и около столовых установлены дозаторы с антисептическими средствами, всего 148 штук. Будут выполняться и другие требования по соблюдению мер профилактики распространения COVID-19. Так, за каждым классом закреплён кабинет, кроме специализированных предметов (технологии, физкультуры, физики и химии), имеются 212 обеззараживателей воздуха «Дезар».

Торжественные линейки сегодня, в День знаний, при благоприятной погоде пройдут на свежем воздухе, с использованием средств индивидуальной защиты для родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25