Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.09.2020 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 22.09.2020 г.

Добежали до победы

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В субботу, 19 сентября, Нижневартовский район участвовал во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2020».

Спортивный праздник прошёл новом формате. Из-за опасности распространения коронавирусной инфекции, которая пока сохраняется, он прошёл в режиме онлайн. Для того, чтобы стать участником мероприятия, нужно было выбрать дистанцию и скачать специальное приложение на смартфон, а в день проведения кросса – ещё и записать свой трек. Жюри, которое возглавил инструктор-методист районной спортивной школы Алексей Жарков, оценивало результаты.

Все организационные вопросы взял на себя районный отдел по физической культуре и спорту и его руководитель Татьяна Денисова. В посёлках Излучинск и Новоаганск подготовкой к кроссу занимались тренеры-педагоги спортивных школ, в сельских поселениях – сотрудники местных администраций и инструкторы по спорту.

Участников кросса разделили на три возрастные группы. Мальчики и девочки от 7 до 12 лет бежали один километр, юноши и девушки от 13 до 18 лет, а также мужчины и женщины от 18 лет и старше – 3 километра.

В младшей группе победителями стали Егор Счеслёнок из Агана и Илона Скорик из Излучинска, которые завоевали 1 место и прошли трассу соответственно за 4,16 и 5,23 секунды. Второе место – у излучинцев Стаса Криворучко, Александра Гладкого и Амины Кунакбаевой, третье присудили Артёму Петровцу и Анне Меликовой, оба из посёлка энергетиков.

Во второй группе лидерами стали Юрий Баженов и Ангелина Истомина из Охтеурья (1 место, свою дистанцию они прошли за 12,04 и 13,35 секунды). Второе место у охтеурца Александра Миронова и Вероники Лукьяновой из Новоаганска, третье – заняли аганец Данил Кошевой и покурянка Елизавета Бельмесова.

В старшей группе первое место разделили Ильнур Абдрахманов (пробежал дистанцию за 12,27 секунды) и Валерия Абдрахманова (16,01 секунды), оба – из Излучинска. Серебро досталось их землякам Расулу Джааеву и Ирине Колпиковой, бронза – Фанису Абдурохманову из Излучинска и Светлане Фадеевой из Ваты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15