Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.09.2020 16:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 05.09.2020 г.

В Вату по новому асфальту

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Нижневартовском районе идёт ремонт автодороги, ведущей от трассы Нижневартовск – Лангепас к деревне Вата.

Обновление подъезда к поселению проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в 2020 году. Работы выполняет АО «Северавтодор». Как сообщили в компании, уже прошёл этап фрезерования. Уложен первый слой покрытия из асфальтобетонной смеси. Над вторым – из щебёночно-мастичного асфальтобетона – сотрудники работают сейчас.

Ремонту дороги, ведущей к деревне, очень рады в Вате. «Хорошо, что обновляют полотно. Этого ждут и жители-автомобилисты, и те, кто пользуется автобусами. У нас такая территория, что к нам заезжают многие, поскольку находимся неподалёку от федеральной трассы. Теперь все будут добираться с комфортом», – рассказала глава поселения Мария Функ.

Общая протяжённость дороги – 2,6 километра. Всего дорожникам предстоит уложить более 18 тысяч квадратных метров асфальта. При хороших погодных условиях работы планируют завершить 15 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8