Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.01.2021 14:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2021 г.

Каждая медаль на вес золота

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В 2020 году спортсменам пришлось много тренироваться онлайн, а выступать на немногочисленных соревнованиях без поддержки зрителей. Несмотря на все сложности, атлеты Нижневартовского района сохранили любовь к спорту и мотивацию к победам. На традиционной торжественной церемонии награждения отметили победителей и призёров чемпионатов и первенств России, Уральского федерального округа, а также их тренеров.

В 2020 году атлеты района приняли участие в 28 соревнованиях всероссийского и окружного уровней и завоевали 74 медали различного достоинства. Чествование спортсменов и тренеров, пополнивших копилку достижений Нижневартовского района, прошло в онлайн-формате. На связи с администрацией были Излучинск и Новоаганск.

– Благодарю спортсменов и тренеров за активную жизненную позицию, участие в мероприятиях, в том числе в дистанционном формате, – отметил в своей речи глава района Борис Саломатин. – В Нижневартовском районе более половины жителей из 36 тысяч занимаются физической культурой. Секции по 14 видам спорта посещают 1 700 детей.

Борис Александрович особо подчеркнул достижения спортсменов и их наставников. Тренер Новоаганской спортивной школы «Олимп» Александр Фальченко хорошо подготовил своих ребят к состязаниям на первенствах России по северному многоборью. Никита Лейков и Данил Иуси привезли серебряные медали из Красноярска, Эльза Сардакова – бронзовую из Нового Уренгоя.

На чемпионате России по лёгкой атлетике россыпь наград завоевали атлеты отделения адаптивной физкультуры Излучинской спортивной школы – Илья Порохня, Никита Дубенчук, Олеся Байсарина, Сергей Филипенко, Ризван Бицыев. К успеху подопечных привёл тренер высшей категории Сергей Гикст.

Удачным выдался год и для представителей греко-римской борьбы, занимающихся под руководством Тельмана Муртузова. На высшую ступень пьедестала первенств Уральского федерального округа взошли Солтан Мусаев и Руслан Насрулаев, Даниил Ивачев замкнул тройку сильнейших борцов в своей весовой категории.

Есть успехи у спортсменов Нижневартовского района и в пауэрлифтинге. Вячеслав Самойлов, воспитанник тренера Новоаганской спортивной школы «Олимп» Сергея Маякова, завоевал серебро на первенстве России. Свой вклад в копилку медалей сделали также боксёры, подопечные Александра Сызранова, – Расул Джааев и Муса Мусаев.

Спортсмены и их наставники получили награды за свои достижения. В ответном слове Расул Джааев и Александр Фальченко поблагодарили администрацию и главу района за хорошие условия для развития спорта и поддержку во всех вопросах.

В заключение Борис Саломатин поделился планами по развитию спортивной инфраструктуры района в 2021 году. В первом квартале завершится строительство крытого хоккейного корта в Новоаганске. В перспективе также реконструкция лыжной базы в Ваховске и проектирование легкоатлетического спортивного комплекса в Излучинске и спорткомплекса в Варьёгане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48