Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.01.2021 11:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 23.01.2021 г.

По чистым улицам Ваховска

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Несмотря на недавний серьёзный снегопад, на улицах и во дворах Ваховска чисто. Всё дело в регулярной добросовестной уборке.

– Если выпал снег, технику выводят на расчистку дорог, даже несмотря на выходной день. Так было в минувшие субботу и воскресенье. К понедельнику всё было чисто. Жалоб на неубранный снег не поступало ни в соцсетях, ни мне лично, – рассказывает глава поселения Анжелла Нефёдова.

Содержанием улично-дорожной сети Ваховска и Охтеурья, а также подъездных дорог к поселениям занимается ООО «Парус». Общая их протяжённость составляет 23 километра. В 2019 году предприятие выиграло аукцион, и с ним заключили контракт на три года. На вооружении у коммунальщиков небольшой отряд техники – тракторы, автогрейдер, автопогрузчик, самосвалы. В преддверии снежного сезона 2020-2021 года был дополнительно закуплен трактор МТЗ.

Как отмечает Анжелла Нефёдова, важно, что чистоту на улицах поддерживает местный предприниматель директор «Паруса» Александр Донецков, и работают у него также ваховчане. Вся техника под рукой, и не нужно дожидаться, когда её доставят в поселение.

Содержанием внутридворовых территорий поселений занимается МУП «СЖКХ». Работа по уборке налажена, дорожки и проезды вовремя очищаются. В прошедшие снежные выходные было убрано 12 дворов в Ваховске и 5 в Охтеурье.

Снег на территории поселений не залёживается. Его оперативно вывозят на специально отведённые места. К проверке качества уборки и вывоза привлекают представителей общественности. Ваховчане и охтеурцы заинтересованы в том, чтобы их поселения были чистыми и опрятными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8