Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.10.2021 11:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я выбираю спорт

Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой, а очень часто человек растрачивает этот дар попусту, забывая, что, потеряв его, вернуть очень трудно, а иногда вообще невозможно.

«Бери от жизни всё!» — этот лозунг можно услышать от подростков, которые даже не задумываются над словом «Всё». Окружающая нас действительность сегодня может принести как пользу, так и вред. В жизни каждого человека есть слабости, которые нужно преодолевать. Очень часто человеку, который принял решение бросить курить или пить, советуют заняться спортом. С чем это связано? Давайте разберемся, почему именно спорт может помочь в борьбе с вредными привычками?

Основной целью профилактики пагубных привычек является воспитание развитой личности, способной своими силами справляться с жизненными проблемами. Именно поэтому считается, что спорт — отличная альтернатива вредным привычкам. Ведь вредные привычки особенно влияют на неокрепший организм, разрушая не только физическое, но и психическое здоровье.

Проблеме досуга молодежи в нашей стране уделяется много внимания. Сделать спорт неотъемлемой частью своей жизни совсем не сложно, стоит только оторвать себя от малоподвижных занятий в душном помещении у телевизора, компьютера и отправиться на свежий воздух сначала просто прогуляться или прокатиться на велосипеде. Поверьте, Вы обязательно найдете себе единомышленников. Ведь одним из преимуществ в занятии спортом является расширение круга общения, тем самым, контактируя с людьми, которые благоприятно воздействуют на твой стиль жизни, осуществляется процесс формирования тебя, как личности.

Также стоит отметить тот факт, что занятия спортом делают человека более дисциплинированным, следовательно, активная жизнь помогает человеку планировать свои действия, а также позволяет представить приблизительную ситуацию своей будущей жизни, что необходимо для каждого индивидуума в современном обществе.

Спорт помогает сохранить и улучшить здоровье. Здоровый образ жизни обязательно включает в себя:

• позитивное мышление;

• активную жизненную позицию;

• способность достигать психической и душевной гармонии в жизни, быть удовлетворенным своей работой, хобби;

• здоровое полноценное питание;

• отдых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7