Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.10.2021 12:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 16.10.2021 г.

Папа вам не мама

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

В третье воскресенье октября Нижневартовский район со всей страной будет впервые отмечать День отца.

Народную инициативу отметить заслуги не просто мужчин, не только мужей и защитников Отечества, а ответственных родителей поддержал Президент России Владимир Путин. А потому 17 октября мы будем от души поздравлять своих пап и дедушек, признаваться им в любви и превращать их день в сказку.

Если за пределами Зайцевой Речки Сергей Куренков – профессиональный водитель со стажем, пользующийся авторитетом среди коллег, то дома, в семье, он счастливый папа Татьяны, Ангелины, Дмитрия, Ольги и крошки Виолетты. А ещё любимый муж и достойный пример для каждого своего маленького продолжения.

– С папой нам несказанно повезло, – признаётся супруга Нина. – В меру строгий, но всегда справедливый. Отзывчивый и увлечённый. Его никогда не нужно о чём-то просить дважды. Серёжа, когда не на работе, всегда чем-то занят: то баню строит, то забор подправляет, то мне в огороде помогает.

Идеальным примером отношений между мужчиной и женщиной для Нины с раннего детства были дедушка с бабушкой.

– Любовь сама по себе – это же просто эмоции, – рассудительно говорит она. – Яркие, красивые, но скоротечные. А человека, с которым всю жизнь прожить собираешься, беречь и уважать нужно.

Вот и мечтала всегда о таком, как дедушка, – надёжном, заботливом и работящем. А мечтам, если очень того захотеть, свойственно сбываться.

Родную душу узнаёшь подсознательно. Достаточно одной встречи глазами, чтобы пришло понимание – моё, Богом данное. В том, что они с Сергеем две части одного целого, Нина не сомневается: за 19 лет он не раз доказывал второй половинке, что роднее, ближе и дороже человека нет и быть не может. А когда на свет появилась их первая дочка, муж раскрылся с другой стороны, да так, что Нина влюбилась в него заново.

– Если верить, что появление ребёнка в семье – благословение свыше, то мы у Небес явно в почёте, – смеётся собеседница. – В ожидании первенца было много страхов, теперь понимаю, что все они были вызваны чувством ответственности за будущее маленького человека. Каждая последующая беременность приносила если не покой, то умиротворение. Ведь то, что даёт Бог, нужно брать не раздумывая. А когда рядом с тобой такой муж, который поможет, подскажет, успокоит и даже поспать тебе даст лишний час, взяв на себя всю заботу о детях, счастье прибывает, а число членов семьи увеличивается.

Сегодня Куренковы – это семь «я»! Где есть строгий, но добрый папа, красивая и любящая мама и пятеро чудесных ребятишек. Где муж – это защита и опора, пример для подражания и просто человек, которому выпало счастье быть не просто отцом, а слышать в свой адрес такое тёплое и нежное «папочка»! В лице Сергея хочется поздравить всех представителей сильной половины человечества с праздником. Он – для вас, он – про вас, вы его заслужили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25