Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.10.2021 12:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 19.10.2021 г.

В едином ритме с районом

Автор: Елена ЛУПУШОР. Фото автора.

Село Корлики, входящее в состав сельского поселения Ларьяк, является самым отдалённым населённым пунктом Нижневартовского района.

Несмотря на труднодоступность и ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, село живёт в одном ритме со всем районом.

Как и в других поселениях, здесь выполняются программы социального развития, проводятся работы по ремонту жилищного фонда и благоустройству общественных территорий.

В 2021 году в Корликах были снесены 2 единицы непригодного и аварийного жилья, в настоящее время проводится капитальный ремонт двух жилых домов. В летний период в 9 домах муниципального жилищного фонда была заменена электропроводка. Сейчас такие работы ведутся ещё на 5 объектах.

В августе завершён капитальный ремонт отопительных печей в 7 домах муниципального жилого фонда.

В текущем году в рамках программы благоустройства общественных территорий установлены 2 велопарковки возле детской игровой и спортивной универсальной площадки и 3 новые скамейки для отдыха. На радость ребятишкам приобретена и доставлена новая современная горка, которая будет установлена в зимний период. Завершаются работы по благоустройству детской площадки для дошкольных групп Корликовской школы, на ней уложено мягкое безопасное покрытие. Ведётся установка новых современных веранд для игр.

На глазах меняется к лучшему и жилищно-коммунальное хозяйство села. Так, в течение года специалисты АО «Юграэнерго» заменили воздушную линию электропередачи на СИП-кабель по улице Мира и частично по улице Центральной. Для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии установлен новый дизельный электрогенератор, заменён трансформатор, проведена новая кабельная линия от дизельной до КТПМ-1.

Этим летом сотрудники МУП «Сельское ЖКХ» провели профилактические работы на котельных, отапливающих среднюю школу, многоквартирный жилой дом и пришкольный интернат на улице Центральной, был отремонтирован склад цеха, проведён косметический ремонт в главном здании организации.

К началу нового учебного года в здании школы был выполнен косметический ремонт классов, пришкольного интерната, в дошкольных группах оборудованы тёплые полы.

Весной 2021 года депутаты Совета депутатов сельского поселения Ларьяк приняли решение о переводе на электрическое отопление здания администрации села Корлики, в сентябре оборудование было установлено и запущено, теперь в учреждении всегда тепло и уютно.

Не забывают в Корликах и о пище духовной. Дома культуры, находящиеся в сельской местности, – это настоящий кладезь общественной и культурной жизни сельчан, это то самое место, где есть возможность развивать творческие способности независимо от возраста и предпочтений: будь то музыка, танец или театрализованные постановки и миниатюры.

За время пандемии в Корликовском СДК было организовано 1 105 мероприятий в онлайн-формате. Для сельчан проводились различные познавательные, тематические, информационные, а также спортивные мероприятия. Корликовцев особенно привлекают концерты, акции, выставки, мастер-классы, показы художественных фильмов и мультфильмов. Сотрудники СДК не теряют надежды, что в скором времени зрительный зал дома культуры снова до отказа будет заполнен людьми во время дискотек, концертов и вечеров, на которых будет место только улыбкам, хорошему настроению и творчеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12