Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.10.2021 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская штабная тренировка пройдет 6 октября 2021 года

6 октября 2021 года на территории Нижневартовского района будет проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

В рамках штабной тренировки будут проходить учения по гражданской обороне. Цель — пропаганда гражданской обороны, как важной составной части системы национальной безопасности страны. В ходе тренировки будет проведена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к выполнению мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, в условиях чрезвычайной ситуации, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Проверка системы оповещения населения с запуском электрических сирен по громкоговорящей связи и подачей сигнала «ВНИМАНИЕМ ВСЕМ». Будьте внимательны и сохраняйте спокойствие.

Особое внимание будет уделено организации действий органов управления и сил единой государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Планируется отработать практические мероприятия по приведению в готовность запасного пункта управления и пункта выдачи средств индивидуальной защиты населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5