Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.10.2021 12:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 05.10.2021 г.

Точек роста стало шесть!

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В Нижневартовском районе состоялось торжественное открытие образовательных центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Новые возможности для обучения появились в Ваховской и Ларьякской средних школах. В открытых здесь «Точках роста» ребята смогут заниматься химией, физикой и биологией с помощью современного оборудования и цифровых лабораторий.

– В формате освоения основных и внеурочных программ школьникам доступна теоретическая и практическая деятельность в кабинетах, оснащённых самым современным оборудованием, – комментирует это нововведение директор Ларьякской школы Владимир Юсковец.

Педагоги образовательных учреждений прошли обучение по дополнительным профессиональным программам, что позволит им работать с детьми на новом уровне. Учителя центров уверены, что лаборатории и другое оборудование помогут сформировать у ребят естественно-научные и технологические знания и навыки, будут способствовать профессиональной ориентации детей и привьют стабильный интерес к учёбе.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «образование» в школах района уже работают четыре центра «Точка роста». Теперь их количество увеличится до шести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11