Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.10.2021 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 07.10.2021 г.

Идём в финал!

Автор: Дарья МАКЕЕВА.

Школьница из Большетархово Кристина Щербак стала участницей Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Она единственная представительница Нижневартовского района, кто прошёл в полуфинал среди учеников 9-11 классов школ Уральского федерального округа. Всего в отборочном этапе, который прошёл в Ханты-Мансийске, приняли участие около 600 школьников. За время конкурса школьники посещали образовательные сессии в области политики, нефтедобывающей отрасли, экологии, сфере искусства и медиа, где ведущими выступили федеральные и окружные эксперты.

В рамках кейсовых заданий участники, объединившись в команды, разработали проекты по решению конкретных экологических проблем. По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны 1 500 школьников, которые в ноябре поедут на финал конкурса в международный детский центр «Артек». Там они смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9-10 классов, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Кристина Щербак участвует во всероссийском конкурсе уже второй раз. В прошлом году она вместе с ещё двумя представительницами нашего муниципалитета Елизаветой Бельмесовой из Покура и Анастасией Колпиковой из Излучинска дошла до полуфинала. В финал тогда вышла Елизавета Бельмесова, получившая пять баллов в портфолио достижений для поступления в вуз, путёвку в Артек, и не только. Пожелаем же такого успеха и Кристине!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7