Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.11.2021 12:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 от 16.11.2021 г.

Магия выпечки

Автор: Дарья МАКЕЕВА.

Магазин «Геолог» знает каждый житель Новоаганска. Здесь всегда можно приобрести свежие овощи и фрукты, мясную и молочную продукцию от проверенных поставщиков. А с недавних пор на базе магазина начал работать цех выпечки и изготовления полуфабрикатов.

Хозяйка магазина Светлана Горлова владеет бизнесом уже 15 лет. Прежде чем стать предпринимателем, женщина работала оператором в Новоаганской котельной. После сокращения решила работать на себя. По её словам, то время было одним из самых подходящих для бизнеса. С момента открытия дела в магазине шли неплохо, с каждым годом расширяли ассортимент товаров, появлялось всё больше постоянных покупателей. Однако как и у любого предпринимателя, у Светланы Владимировны случались трудности, для решения которых приходилось искать новые подходы.

– Кризис даже в чём-то полезен: начинаешь больше думать над развитием своего дела, – признаётся владелица магазина «Геолог». – Мне всегда хотелось, чтобы при входе в магазин покупатели чувствовали аромат вкусной выпечки. Лично у меня он ассоциируется с уютом и домашним теплом. Это ощущение мы хотели подарить и нашим землякам.

Цех кулинарии в «Геологе» начал работать три года назад. Закупить необходимое оборудование для работы помог Фонд поддержки предпринимательства Югры. На выделенные средства приобрели пекарскую печь, фритюрницу, столы, аппарат для замешивания теста, и не только. Большую часть затрат, порядка 80%, в качестве субсидии компенсировала администрация Нижневартовского района. На эти деньги докупили важную для цеха технику.

– Одно из главных приобретений – аппарат шоковой заморозки, – считает Светлана Горлова. – Стоит он немало, но в работе просто необходим. До этого мы пробовали замораживать полуфабрикаты обычным способом – разница колоссальная. С помощью специального оборудования продукция полностью сохраняет вкус и внешний вид.

Чтобы покупатели остались довольны и вернулись ещё не раз, мясные полуфабрикаты и выпечку Светлана дегустирует лично. Как сама шутит, за качество продукции приходится отвечать фигурой. Всего в ассортименте порядка 50 наименований: пирожки с разнообразными начинками, пиццу, булочки, рогалики, а также пельмени, котлеты, купаты, голубцы и даже домашнюю лапшу. Это лишь часть видов продукции собственного производства. По мнению хозяйки магазина, всё пользуется большим спросом. Например, свежую выпечку разбирают за несколько часов, никогда не залёживаются и мясные полуфабрикаты.

– Часто покупаем здесь выпечку, – делится одна из покупательниц магазина Татьяна Дементьева. – Очень нравятся беляши – всё хорошо прожарено, много начинки. Пельмени покупаю с говядиной, у них необычное тесто, жёлтое. Оказывается, добавляют куркуму – получается очень вкусно.

Всего в цехе кулинарии магазина «Геолог» работают три сотрудника. С появлением нового повара планируют расширять деятельность. Новинкой станут пироги с разнообразными начинками, которые будут печь на заказ.

– Один из наших поваров готовит очень вкусные и красивые пироги, – говорит предприниматель Светлана Горлова. – Поэтому решили работать и в этом русле. Планируем приобрести большую печь, закажем рекламу. Думаю, всё у нас получится!

В этом и не приходится сомневаться. Ведь когда любишь своё дело и вкладываешь в него всю душу, то и блюда будут вкусными и полезными, потому что приготовлены с любовью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34