Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.11.2021 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 18.11.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записали Дарья МАКЕЕВА, Марина ФЕТИСОВА.

Галина ШАГРОВА, генеральный директор ООО «Гермес»:

– Первый компонент вакцины «Гам-Ковид-Вак» я поставила в июне вместе с супругом. До этого мы переболели коронавирусом. Чтобы привиться, ждали полгода, как и рекомендовали врачи. В первые сутки после процедуры была высокая температура и озноб, но вскоре эти симптомы прошли. Второй компонент вакцины перенесла хорошо. Могу с уверенностью сказать, что теперь не переживаю, ведь у меня есть надёжная защита. К слову, обезопасили своё здоровье и сотрудники нашей компании. Весь коллектив ООО «Гермес» также прошёл вакцинацию от коронавируса.

Владимир МЫРЗА, начальник участка ООО «САТКО», пгт. Излучинск:

– Вакцинацию прошёл одним из первых. Когда весь мир сталкивается с таким вирусом, как COVID-19, страх за свою жизнь уходит на второй план, волнуешься больше за здоровье и безопасность тех, кто рядом, – родных и близких. Как только первая вакцина была зарегистрирована, вопроса прививаться или нет уже не возникало.

Мы не один месяц стараемся противостоять инфекции: носим маски, сократили до минимума общение с друзьями, не выходим из дома без санитайзеров. Следим за неутешительной ежедневной статистикой о числе заболевших и о том, скольких человек вирус лишил жизни. Но когда речь заходит о прививках, многие начинают возмущаться и искать причины избежать вакцинации. Нелогично. Непонятно. И, как мне кажется, неправильно. Моя работа связана с общением с людьми, и я не имею права рисковать сотрудниками. Главное проявление заботы сегодня – прививка. Если не жалко себя, то подумайте об окружающих! Один, как водится, в поле не воин, но капля камень точит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9