Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.11.2021 12:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122-123 от 02.11.2021 г.

О буднях и праздниках

Автор: Пресс-служба администрации района.

Аппаратное совещание состоялось в администрации Нижневартовского района, в ходе заседания было рассмотрено 4 вопроса.

Первый и основной – ситуация на рынке труда. Нижневартовский район занимает лидирующую позицию среди всех 22 муниципалитетов Югры с минимальным показателем уровня безработицы – 0,08%. За период с 20 по 27 октября 2021 года число безработных граждан не изменилось и составляет 35 человек. В 4 поселениях района – Агане, Вате, Ваховске и Зайцевой Речке – безработные отсутствуют. С начала 2021 года 646 человек трудоустроены по государственной программе ХМАО – Югры «Поддержка занятости населения». По словам начальника отдела труда администрации Нижневартовского района Аксаны Токмаковой, на профессиональное обучение направлены 13 жителей района. По оперативным данным Государственной инспекции труда в ХМАО – Югре на 27 октября 2021 года, задолженность по выплате заработной платы в районе отсутствует.

Об организации инвестиционной деятельности и о реализации инвестиционных проектов в 2021 году рассказала начальник отдела инвестиций, проектной деятельности управления экономики администрации района Жанна Ламкова. В Нижневартовском районе создан благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов, создано 35 инвестиционных площадок, в том числе 29 – под строительство жилья, 2 – под строительство спортивных объектов и иные. В реестре инвестиционных проектов района – 54 реализуемых проекта на общую сумму около 2 миллиардов рублей. Наибольшая доля проектов – около 30% – в сфере сельского хозяйства, 22% – в сфере строительства социальных объектов, 26% – в сфере строительства жилья, 11% – в сфере ЖКХ и 11% – в сфере промышленности и производства продуктов.

О цикле мероприятий, посвящённых предстоящему празднованию Дня народного единства, доложила исполняющий обязанности начальника управления культуры и спорта администрации района Алла Бабишева. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции все мероприятия в этом году пройдут в онлайн-формате. Во всех поселениях района состоятся всероссийские и районные онлайн-акции, онлайн-выставки, викторины, праздничные флешмобы в социальных сетях учреждений культуры. Всего более 55 мероприятий. С 3 по 7 ноября жители Нижневартовского района могут принять участие в традиционном Всероссийском этнографическом диктанте и получить именной сертификат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22