Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.11.2021 12:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 23.11.2021 г.

Где начинается радуга?

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

В Ханты-Мансийском округе 2 ноября стартовал конкурс рисунков «Расту в Югре». Он посвящён Году знаний и Дню образования округа.

Ребята из Нижневартовского района уже активно готовятся к конкурсу. Педагог дополнительного образования «Спектра» Мунавара Каримова вместе со своими воспитанницами тщательно работают над рисунками. Тему своих творческих работ юные излучинские художницы выбрали сами. Софья Бирюкова решила назвать свой рисунок «На рыбалке», на нём хантыйские рыбаки радуются результатам зимнего улова – только что пойманной огромной рыбе! А Елизавета Энгельман нарисовала радугу, но не простую. Девочка решила пофантазировать о том, где начинается радуга.

Приглашаем всех детей района поучаствовать в конкурсе и выиграть приз. Чтобы принять в нём участие, совсем не обязательно учиться в школе искусств. Любой ребёнок, который любит свой край и любит рисовать, может претендовать на победу. Для малышей от 2 до 6 лет есть номинация «Мои первые знания», ребята 7-9 лет могут проявить себя в номинации «Мои открытия». «Что я знаю о своём здоровье?» – номинация для юных художников 7-12 лет, нарисовать «Любимый школьный предмет» могут дети 10-12 лет, а для тех, кто постарше, есть номинация «О Югре» (13-16 лет).

Чтобы стать участником конкурса, необходимо опубликовать фотографию работы в открытом аккаунте в социальной сети Instagram, отметить аккаунт главы региона https://www.instagram.com/nv__komarova/ и подписаться на него, поставить хештеги #ГодЗнаний и #РастувЮгре. Также необходимо отправить данные участника в директ конкурсного аккаунта https://www.instagram.com/yug_ra/.

Приём заявок продлится до 1 декабря, поэтому если вы хотите проявить себя, но пока ещё не решились, – самое время действовать. Победители в каждой номинации получат планшеты, а все участники – памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9