Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.11.2021 12:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 23.11.2021 г.

Труд на первом месте

Автор: Пресс-служба администрации района.

На очередном аппаратном совещании при исполняющем обязанности главы района Татьяне Колокольцевой было рассмотрено три вопроса: о ситуации на рынке труда, о ходе реализации программного мероприятия «Приобретение новогодних подарков для отдельных категорий граждан» в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка жителей Нижневартовского района» и о заготовке кормов и подготовке к зимнему периоду крестьянских (фермерских) хозяйств района.

О ситуации на рынке труда рассказала Аксана Токмакова, начальник отдела труда администрации района. За период с 10 по 17 ноября 2021 года численность безработных граждан в Нижневартовском районе уменьшилась на 7 человек и составляет 26 человек. Уровень регистрируемой безработицы снизился на 0,01% и составил на 17 ноября 2021 года 0,06%. Тем самым Нижневартовский район занимает первую позицию среди муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где зафиксирован минимальный показатель.

Увеличение числа зарегистрированных безработных граждан по поселениям не наблюдалось. Уменьшение числа безработных граждан зарегистрировано в городском поселении Новоаганск – на 3 человека; в городском поселении Излучинск – на 4 человека.

Заявленная работодателями района потребность в работниках на 17 ноября 2021 года составляет 568 человек (в том числе работы вахтовым методом на территории района – 424, в организациях поселений района – 144).

По данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (Тюменьстат) на 1 ноября 2021 года и по оперативным данным Государственной инспекции труда в ХМАО – Югре на 10 ноября 2021 года задолженность по выплате заработной платы по району отсутствует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10