Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.11.2021 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 23.11.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записали Дарья МАКЕЕВА, Марина ФЕТИСОВА.

Евгения Коновалова, главный хранитель фондов Межпоселенческого центра национальных промыслов и ремёсел п. Аган:

– Поставила прививку от COVID-19, исходя из простого желания: не хочу болеть! Хочу сохранить собственное здоровье, при этом не став причиной инфекции для дорогих и близких мне людей. Когда слышу о тех, кто противиться вакцинации, не могу взять в толк, откуда в людях столько самоуверенности? Нет страха попасть на больничные койки? Хочется сыграть в рулетку с судьбой? У всех нас только одна жизнь, другой не будет. Вакцинироваться нужно хотя бы для того, чтобы не выступить источником распространения вируса. У нас разный иммунитет, каждый по своему – кто легко, а кто совсем непросто переносит одно и то же заболевание или инфекцию. Проявите ответственность. Не отбирайте у самих себя право на завтрашний день. Прививка – самый простой способ помочь медикам в борьбе за наше с вами будущее.

Альфия Мамадалиева, и.о. заведующего филиалом Нижневартовской районной больницы в д. Вата:

– Все сотрудники коллектива нашей амбулатории привились одними из первых. У меня после вакцинации ненадолго поднималась температура и была лёгкая слабость. Жители нашей деревни очень ответственно отнеслись к прививочной кампании – вакцинировано уже почти 80% всего населения. Я уверена, что только так мы сможем защитить себя от болезни и покончить с пандемией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6