Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.11.2021 12:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 30.11.2021 г.

Мы растём в Югре!

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Второго ноября в Югре стартовал конкурс рисунков «Расту в Югре». Его объявила губернатор округа Наталья Комарова. Конкурс посвящён Году знаний в Югре и Дню образования округа.

Юные художницы из Излучинского «Спектра» уже закончили работу над рисунками. Так, например, Аня Смирнова изобразила акварелью осенний пейзаж. На изгибе реки стоят, облачившись в яркие одежды, берёзы и осины, а над ними торжественно возвышаются вековые ели в вечнозелёных платьях.

Вика Губенко представила на своём рисунке Югру такой, какой видит её в своём воображении. Работа мастерски выполнена карандашом. Девочка связывает свой край с хозяином леса – медведем. А в очертании медведя изображена тайга с её многообразием растений, животных и птиц.

Анелия Басырова нарисовала акварелью диких уток, плывущих по таёжному водоёму, обрамлённому стеной осенних деревьев.

А Софья Бирюкова нарисовала свой любимый школьный предмет – английский язык.

Чтобы принять участие в конкурсе, совсем не обязательно учиться в школе искусств. Любой ребёнок, который любит свой край и любит рисовать, может претендовать на победу.

Для малышей от 2 до 6 лет есть номинация «Мои первые знания», ребята 7-9 лет смогут проявить себя в номинации «Мои открытия». «Что я знаю о своём здоровье?» – номинация для юных художников 7-12 лет, нарисовать «Любимый школьный предмет» смогут дети 10-12 лет, а для тех, кто постарше, есть номинация «О Югре» (13-16 лет).

Чтобы стать участником конкурса, нужно опубликовать фотографию работы в открытом аккаунте в социальной сети Инстаграм, отметить аккаунт главы региона https://www.instagram.com/nv__komarova/ и подписаться на него, поставить хештеги #ГодЗнаний и #РастувЮгре. Также необходимо отправить данные участника в директ конкурсного аккаунта https://www.instagram.com/yug_ra/.

Приём заявок продлится до 1 декабря, поэтому, если вы хотите проявить себя, но пока ещё не решились, – самое время действовать. Остался один день! Победители в каждой номинации получат планшеты, а все участники – памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2